Helper против Parasite

Рассматриваются дела о нарушениях законов Игры Star War Craft

Модератор: Helper

iiNSick
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 15 май 2017, 16:42

Re: Helper против Parasite

Сообщение iiNSick »

Parasite писал(а):
26 апр 2021, 11:31

Открываем для себя дополнение браузера GreaseMonkey (https://addons.mozilla.org/ru/firefox/a ... easemonkey) - и прекращаем морочить пользователям мозги своей паранойей, уж простите за прямоту.
Parasite - так проколотся что всетаки ботоюзал, а ведь так доказывал что ничего небыло :lol:

Helper смотри, человек покаялся что себе бота сделал можешь дать иму теперь поблажку 8-) ну там или уменьшить бан или не нулять уж совсем жестка

CMEPT4
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 10 сен 2016, 16:47

Re: Helper против Parasite

Сообщение CMEPT4 »

Parasite писал(а):
26 апр 2021, 11:31

Открываем для себя дополнение браузера GreaseMonkey (https://addons.mozilla.org/ru/firefox/a ... easemonkey) - и прекращаем морочить пользователям мозги своей паранойей, уж простите за прямоту.

Greasemonkey — расширение браузера, позволяющее добавить на любую страницу пользовательский JavaScript, записанный в формате этого расширения.
Название происходит от жаргонного слова, означающее «механик» (дословно «замасленная обезьяна»).

Тут стоит выделить вот это.
позволяющее добавить на любую страницу пользовательский JavaScript

Из правил к игре.
4.4 Под вмешательством в игровую технику понимается использование любых сторонних программ и механизмов, дающих или могущих дать преимущество в игре или ведущих к завышенному трафику. В частности запрещены автоматические и полуавтоматические скрипты, которые выполняют запросы в базы данных или приводят в действие игровые механизмы. При обнаружении фактов вмешательства в игровую технику у более, чем одного члена одного альянса, оператор/администратор вправе заблокировать весь альянс до выяснения обстоятельств. Поэтому подумайте о своих коллегах, прежде чем использовать боты и скрипты.

Parasite
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 01 май 2019, 23:17

Re: Helper против Parasite

Сообщение Parasite »

iiNSick писал(а):
26 апр 2021, 19:58
Parasite - так проколотся что всетаки ботоюзал, а ведь так доказывал что ничего небыло :lol:
Helper смотри, человек покаялся что себе бота сделал можешь дать иму теперь поблажку 8-) ну там или уменьшить бан или не нулять уж совсем жестка
Какого еще бота? Опять какая-то дичь... Зачем мне пытаются вменить то, что я не говорил? Покажите мне пальцем, где, хоть в одной строчке, указано, что то дополнение является ботом для игры ресурса SWCraft.net? Нигде не указано? Не является ботом вообще, в общем и целом? Тогда в чем претензии ко мне лично?

Дополнения браузера - официальные, никак к этому ресурсу не привязаны, и общеизвестные вообще для всех - ставятся одним кликом. Вот даже Вы можете себе поставить прямо щас. И если кто-то не знает про оные, не будем показывать пальцем - то это его личные проблемы. Банить за это тех, кто про них знает и использует себе во благо да не во вред другим - ну, это уже о многом говорит...

А так-то у меня в браузере штук 50 дополнений, и все при деле. В том числе и относительно этого ресурса (например, тот же АдБлокер - тоже дополнение, и тоже режет вон ту вон плашечку сверху страницы, где настойчиво говорится, что рекламы тут нет). Давайте скажем, что его тоже использовать низя-низя просто потому, что так захотелося лично Helper?
iiNSick писал(а):
26 апр 2021, 19:58
человек покаялся что себе бота сделал
А на самом же деле человек "покаялся" (сугубо для проформы, ибо есть такое слово "сарказм" в этой букве) в том, что использовал браузер и ничего кроме функционала браузера для игры в браузерную стратегию (надо же, какое изощренное "преступление", оказывается), а также в том, что открывал и листал\обновлял галактику в поисках спрятанных ресурсов другого игрока - а не сидел и не молился на оную, боясь чихнуть (как, наверное, от него ожидалося при заходе в галу). Багов не юзал, сервер не вешал, другим игрокам играть не мешал, использовал только те страницы, что даны разработчиками игры. В чем к нему претензии - не может понять уже неделю.
iiNSick писал(а):
26 апр 2021, 19:58
ну там или уменьшить бан или не нулять уж совсем жестка
Потом, правда, останется убедить того игрока остаться и продолжать играть в ЭТО после данного прецедента, а не потратить предложенный "год бана" с большей выгодой для себя. Ибо если ресурс для игрока - это просто цифирки на экране (примерно одинаковые и у конкурента), а вот игрок для ресурса - это пропущенные донаты, и кто для кого важнее - приоритеты вроде бы очевидны. Имхо, тут и так не сказать чтобы густо с игроками, чтобы еще и настолько цинично давить тех, кто реально играет.

Parasite
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 01 май 2019, 23:17

Re: Helper против Parasite

Сообщение Parasite »

CMEPT4 писал(а):
26 апр 2021, 23:41
Тут стоит выделить вот это.
позволяющее добавить на любую страницу пользовательский JavaScript
Открою Вам страшную тайну: правокликом на странице (ЛЮБОЙ!) и выбору ПРАВИТЬ можно добавить на оную вообще что угодно, хоть розовых котиков на главную Гугла - и так было даже еще в MS Internet Explorer версии прошлого века и безо всяких расширений. Ну так и в чем обвиняюсь лично я лично вот тут вот?
CMEPT4 писал(а):
26 апр 2021, 23:41
Из правил к игре.
4.4 Под вмешательством в игровую технику понимается использование любых сторонних программ и механизмов, дающих или могущих дать преимущество в игре или ведущих к завышенному трафику. В частности запрещены автоматические и полуавтоматические скрипты, которые выполняют запросы в базы данных или приводят в действие игровые механизмы. При обнаружении фактов вмешательства в игровую технику у более, чем одного члена одного альянса, оператор/администратор вправе заблокировать весь альянс до выяснения обстоятельств. Поэтому подумайте о своих коллегах, прежде чем использовать боты и скрипты.
Ай-яй-яй, какая низко пал тот, кто ответственен за Правила. Я прекрасно допускал, что правила могут редактироваться задним числом - и заранее их открыл и сохранил. Публично доступные правила ресурса в п.4 выглядят вот так (п.4.4 на момент сохранения 2 дня назад там просто не было):

Код: Выделить всё

3.3.11 Аккаунт которым владелец не пользовался более 3 месяцев удаляется из игры. Если аккаунт в режиме отпуска, то срок хранения увеличивается до года.

4. Использование ошибок и недоработок сервера (багов)

4.1 Пользователь не имеет права использовать баги (ошибки программного обеспечения) и логические недоработки игры. Об обнаруженных ошибках необходимо как можно быстрее сообщить в техническую поддержку, или личным сообщением Администрации. Пользователям запрещено вмешиваться в программный код, модифицировать сервис с целью несанкционированно получать доступ к компьютерной системе, осуществлять взлом и хищение логинов и паролей других Пользователей, распространять ссылки на веб-сайты, содержание которых вызывает сбои в работе компьютера или направлено на незаконное получение доступа к логинам других Пользователей, производить эмуляцию протокола, использованного в игре, предпринимать какие либо действия, направленные на нанесение ущерба игре (включая целостность оборудования, программного обеспечения и баз данных, принадлежащих проекту swcraft.net).

4.2 В случае совершения Пользователем деяния, явно наносящего ущерб организации игры и (или) игровому процессу, но прямо не предусмотренного в правилах, администрация имеет право вынести наказание адекватное совершенному деянию, вплоть до бессрочной блокировки учётной записи с последующим удалением.

4.3 В случая нахождении Пользователем нового бага или недоработки, необходимо немедленно сообщить об этом администрации сервера. Скрытие известной Пользователю информации об имеющихся ошибках и недоработках игры приравнивается к их использованию.

5. Права и обязанности Пользователя
(могу скриншотом).

Ну, и на погоны - закон обратной силы не имеет, и пользователь принимал на себя те правила, что были на момент регистрации - а не те, что за его спиной отредактировали в угоду его случаю ровно под его ситуацию.

Фу такими быть. Просто фу. Даже Вася до такого не опускался. Ужас. После такого впору самому забанить данный ресурс на своей стороне, вот честно...

Parasite
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 01 май 2019, 23:17

Re: Helper против Parasite

Сообщение Parasite »

CMEPT4 писал(а):
26 апр 2021, 23:41
Из правил к игре.
4.4 Под вмешательством в игровую технику понимается использование любых сторонних программ и механизмов, дающих или могущих дать преимущество в игре или ведущих к завышенному трафику. В частности запрещены автоматические и полуавтоматические скрипты, которые выполняют запросы в базы данных или приводят в действие игровые механизмы. При обнаружении фактов вмешательства в игровую технику у более, чем одного члена одного альянса, оператор/администратор вправе заблокировать весь альянс до выяснения обстоятельств. Поэтому подумайте о своих коллегах, прежде чем использовать боты и скрипты.
PS: и самое же смешное - это то, что сия выдержка есть 1в1 ДОСЛОВНАЯ копия пункта 7.1 из Васяткиного крафтика. Маразм крепчал... :roll:

Код: Выделить всё

7. Вмешательство в игровую технику и баланс

7.1. Под вмешательством в игровую технику понимается использование любых сторонних программ и механизмов, дающих или могущих дать преимущество в игре или ведущих к завышенному трафику. В частности запрещены автоматические и полуавтоматические скрипты, которые выполняют запросы в базы данных или приводят в действие игровые механизмы. При обнаружении фактов вмешательства в игровую технику у более, чем одного члена одного альянса, оператор вправе заблокировать весь альянс до выяснения обстоятельств. Поэтому подумайте о своих коллегах, прежде чем использовать боты и скрипты.

7.2. Запрещены любые вне игровые операции за реальные деньги, например: продажа ресурсов, флота, планет и другого за реальные деньги, кроме объектов с сертификатом собственности. Любые намёки на продажу игровых элементов (ресурсов, флота, каких-то игровых действий и прочего) расцениваются как нарушение правил и аккаунт блокируется даже если это просто разговоры не приведшие к реальным действиям.
Сказанное в шутку тоже считается.

7.3. Запрещается использование недоработок игры, багов или ошибок в любых целях, в том числе для получения преимущества. Несообщение администрации о недоработках, ошибках и багах игры также является нарушением правил проекта.
https://xcraft.ru/rules.html
Ну, а правила ЭТОГО ресурсика - все ёще тут; https://swcraft.net/forum/viewtopic.php ... 7d65eef874

iiNSick
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 15 май 2017, 16:42

Re: Helper против Parasite

Сообщение iiNSick »

Parasite писал(а):
27 апр 2021, 03:47
Ну, а правила ЭТОГО ресурсика - все ёще тут; https://swcraft.net/forum/viewtopic.php ... 7d65eef874
Вобщето правила ресурса тут:

https://swcraft.net/index.php?page=rules
Как и водится в разных проектах на главной, туда же и все ссылки ведут даже с игрового акк:
Screenshot_rules.png
Screenshot_rules.png (10.66 КБ) 8814 просмотров
при регистрации ссылка тоже эта :ugeek:

А то что на форуме старий копи паст наверно еще с момента создания самого форума, давно нужно было обновить или сделать ссылку на актуальные, хелпер обнови на форуме до актульной версии ато люди не в курсах где правила проекта висят, а лучше просто ссылку добавь :arrow:

Parasite
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 01 май 2019, 23:17

Re: Helper против Parasite

Сообщение Parasite »

iiNSick писал(а):
27 апр 2021, 11:20
Вобщето правила ресурса тут:
https://swcraft.net/index.php?page=rules
Как и водится в разных проектах на главной, туда же и все ссылки ведут даже с игрового акк:
Screenshot_rules.png
Вообще-то кто-то меня забанил уже неделю как, и что там куда сейчас ведет с игрового акк - мне тупо не видно, кроме выводимой мне надписи, которую я еще на первой странице этой темы повесил.
iiNSick писал(а):
27 апр 2021, 11:20
при регистрации ссылка тоже эта :ugeek:
Ссылка, возможно, и та же, только вот текст по ней - другой (был на момент регистрации). И был как раз тот, старый, который тут на форуме и.
iiNSick писал(а):
27 апр 2021, 11:20
А то что на форуме старий копи паст наверно еще с момента создания самого форума, давно нужно было обновить или сделать ссылку на актуальные
А то, что у некоторых, апеллирующих к выполнению правил, по нескольку версий оных правил на один и тот же ресурс, причем некоторые пункты вообще взяты с ресурса конкурента вплоть до расстановки запятых - вообще не моя забота. Да я даже больше скажу: английская версия правил (тут) вообще никак не кореллирует с русской (тут), ни с одной из них (тут), и подпунктов в п.4 там вообще нет - и ничего не мешает мне принять ее, а не русскую версию, тупо переключив акк на другой язык. И это тоже вовсе не проблема игрока, который желает просто играть в игру - а неадекватность тутошней админисрации в ведении своего же хозяйства (конкретного автора псто с правилами мы все видим самостоятельно).

PS: господа, давайте уже заканчивать. Неделя прошла - а воз и ныне там. Вопросы к Helper - в силе, ничего по существу спрошенного\содеянного данный игровой персонаж прояснить не затруднился, исключая какое-то невнятное мямлянье про ботов, которых не было. Игрок даже "покаялся" по требованию - но всё не выходит у нашего Никитки каменный цветок... Уважаемый, Вы либо выставьте претензию про существу и как полагается - со всеми пруфами и ответами на уже заданные Вам вопросы (включая и вчерашний эпик фейспалм с правилами), либо таки разбаньте акк, извинитесь за недоразумение, возместите упущенные выгоды, и далее не препятствуйте игре. Публичные претензии закрываются именно так (даже у Васи, известного своей упоротостью - жуков я там в свое время насобирал мнооого). Sapienti sat.

Parasite
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 01 май 2019, 23:17

Re: Helper против Parasite

Сообщение Parasite »

PS: а вот уже сегодняшний фейспалм нашего уютненького.
Было (см.первую страницу этой темы):
Изображение
Стало (заскринено сегодня):
Изображение
Вроде бы всё то же самое - но есть нюанс, что говорится... :lol:

Helper, почему дата блокировки меняется в бОльшую сторону - без уведомления и без указания причин? Я, наверное, опять что-то нарушил, даже уже будучи 2 дня как заблокированным? Наверное, эти вреднючие боты, о дааа.......... :lol: :lol: :lol:

Parasite
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 01 май 2019, 23:17

Re: Helper против Parasite

Сообщение Parasite »

Уважаемая админисрация, так и будем продолжать прятаться и отмалчиваться в ответ на выдвинутое вам по существу? А я ведь давно предупредил, что публичный диалог со мной вы не вывезете, и сольетесь в беспредел (что и наблюдается). Вот игроки с полей докладуют, что меня даже в игре нет ни в гале ни в стате (то есть - не забанен и в РО, как хором утверждали admin и Helper, а просто тупо удален судя по всему) - а это идет вразрез с вашими же правилами и решениями (см.первую страницу).

Итого: имею сообщить, что при нерешении моего вопроса\невыставлении претензии как положено\любых других адекватных действий в течении этих выходных (по 2е мая включительно) я буду вынужден объявить уважаемую админисрацию в неадекватности, отжатии акка активного донатившего игрока без видимых причин и без предоставления хотя бы единственного пруфа, в циничном игнорировании всех попыток диалога и выдвинутых к уважаемой админисрации вопросов даже после выполнения ваших требований (см. "покаяние") и, соответственно - прекращении действования правил ресурса в мой адрес как результат. То есть, грубо говоря - я буду считать себе дозволенным развлекаться на ресурсике так, как сам посчитаю нужным, а не так, как вы призываете меня в правилах, и вот только попробуйте доказать мне обратное.
Можете считать это за ультиматум. Не я начал эту войну... ©
Dixi. Время пошло.

PS: 2го мая будет ровно 2 года моей игре тут, судя по стате игрока справа. Надо же, какое забавное совпадение... :ugeek:

Helper
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 10 июл 2016, 16:41

Re: Helper против Parasite

Сообщение Helper »

К сожалению игрок Parasite продолжает нарушать правила.

За нарушения п.п. 5.11(реклама) форумный бан

Ответить