Ложка дёгтя в бочку меда

В этой теме можно предложить вариант развития, усовершенствований или других предложений по улучшению геймплея космической онлайн стратегии SWC (Star War Craft)

Модераторы: Рысечка, Ксеноморф, acce, Helper

Ответить
Леший
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 24 янв 2018, 12:31

Ложка дёгтя в бочку меда

Сообщение Леший »

Здравствуйте разработчики игры, и братья и сёстры космонавты.
Начну как в анекдоте : Есть две новости хорошая и плохая с какой начнём? И так начнём с хорошего. Игра мне нравиться, Разработчики реально и постоянно, работают на улучшение. Развитие в игре доступно без реала, что резко отличает данный проект от других подобных. Но я решил написать о тех маленьких нюансах которые как мне кажется, добавляют ложку дёгтя в бочку мёда. Может кто то скажет что всё, что я напишу не является глобальным, но наша жизнь состоит из мелочей. Хотя некоторые темы уже и поднимались и мной лично и другими игроками но воз и по ныне там. И так начну:
1 Работа сенсорной фаланги: Почему она работает только по горизонтали ? У неё поломался поворотный мотор? http://prntscr.com/kw3nde вот описание фаланги . Где информация о том что она работает только в одной плоскости. Где информация о радиусе её действия в зависимости от уровня ? , Отсутствие технической информации во многих вкладках. Скажите как новичок должен, разбираться? Спрашивать постоянно в чате ? А не проще все эти нюансы просто написать в описании. И такие мелочи создают неудобства. И это не только в описании фаланги .
2 Телепорт: Можно переместить огромный в несколько тонн корабль с экипажем но нельзя загрузить в трюмы ресурсы. Во первых это просто создаёт дополнительные трудности особенно когда перебрасываешь флот на несколько сот галактик , что бы кинуть ресурсы на дальнюю планету (или собрать) порой лететь в одну сторону нужно сутки . Отсутствует здравый смысл и логика.
3 У меня стоит русскоязычная версия игры : Но много информации выдаётся на английском. В игре одни полиглоты? http://prntscr.com/kw3hci , http://prntscr.com/kw3iey Это что ??7 как разобраться в данной информации? Брать словарь и сидеть переводить???? Не удобно!!! И таких примеров огромное количество.
4 Очень интересная функция телепортация планет. Почему нельзя перемещать выше 5 галактики , и если даже планета находиться выше её только можно кинуть вниз .Для совершения телепортации нужна ТМ, а это как бы, бонусная валюта игры , так почему нельзя???
5 Я уже поднимал эту тему но как то никакой реакции не последовало . И так в окне постройки, исследования, ресурсы написаны тёмно красным цветом на тёмном фоне Их просто не видно . http://prntscr.com/kw3m0k
6 Сбор и переработка астероидов: Если в "Ретро" стиле отображения галактики кликнуть на лом вокруг планеты то в автомате полетит простой переработчик (один клик) , значит в игре такой алгоритм есть. Так как астероиды можно переработать только Мега переработчиком почему не реализовать функцию переработки астероида одним кликом , почему нужно десятки раз щёлкать мышью. И в ретро галактике нет отображения на какой из астероидов вы уже послали флот , кто то скажет в реалистичной есть. Но тоже пока пролистаешь кучу галактик " насщёлкаешься" мышкой . Это уже как бы не маленькое неудобство .
7 В отображении галактики происходит наложение планет друг на друга http://prntscr.com/kw3vcm Это создаёт трудности для скана планет, для сбора астероидов . Ну неужели нельзя распределить планеты так что бы они были все читабельны.

Ксеноморф
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 03:30

Re: Ложка дёгтя в бочку меда

Сообщение Ксеноморф »

Пойми, ну не все сразу, ну не получится так. Как обычно круг завязан: чтобы жить - надо что-то делать, а чтобы что-то делать - надо на что-то жить. Ну нет столько денег, времени и возможностей, чтобы сразу и всё. Из этого круга большинство людей по жизни так и не выбирается. Разрабы работают сейчас над новыми фишками, фиксят старые, до конечного задуманного вида еще далеко, игра только в начале пути. По сбору астеров в пару кликов, админы в курсе, медлят, потому что планируется для внедрения некая вкусняшка (на правах спойлера). По правке описаний, цветов, переводов, грамматических ошибок они тоже в курсе, но в приоритете сейчас другие части мозаики, более критичные. По фаланге, палящей в данных обстоятельствах еще и вверх, и по диагонали, телепортах, переправляющих корабли вместе с ресами, а также планетах, телепортящихся по всей галактике - ты это серьезно? Вот на миг представь, что у меня это сейчас все есть, и ты выходишь из нуба. Вопрос: сколько ты проживешь? Данный баланс пока нормален, для этих реалий, размеров вселенной, формул. Ограничения на фалу, телепорт реса и планет выше, дают вам возможность хотя бы слегка, как ты говоришь, "расслабить булки". Ты просто, видимо, заскучал под нубкой))). Если же появиться возможность видеть фалой системы еще и вверх, телепортить по шустрому стыренный рес и за копье телепортить подготовленные планеты куда захочу, то волна террора наберет новый размах и потекут реки соплей и слез в чате, на форуме и админу в личку (он как-то жаловался мне об этом))). Уж лучше тогда согласись на мою идею по отжиманию ТМ, это более реально. ;)

Леший
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 24 янв 2018, 12:31

Re: Ложка дёгтя в бочку меда

Сообщение Леший »

Получается все о всем знают, когда нибудь исправят но потом, половину. Играйте молча а то некоторые устроят террор . Зачем тогда эта тема на форуме??? У Брежнева спрашивают : Леонид Ильич , вот мы идем в коммунизм, а в магазине ни колбасы ни мяса нет? Ответ : В коммунизм товарищи мы идём семимильными шагами -скот просто за нами не поспевает

Ксеноморф
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 03:30

Re: Ложка дёгтя в бочку меда

Сообщение Ксеноморф »

Вместо того, чтобы осознать, снова начинаешь ,,,

скраб
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 ноя 2017, 15:01

Re: Ложка дёгтя в бочку меда

Сообщение скраб »

Согласен с Ксено, игра превратится в пятнашки.Но и за Лешего камешек подкину,иногда так в падлу поднапрячся и дисплей подравнять для лучшей видимости.

скраб
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 ноя 2017, 15:01

Re: Ложка дёгтя в бочку меда

Сообщение скраб »

Недописал. На счет одного клика на мегараб,когда был в статистике около 300тыс. за сутки пилил астеры до 120лямов только метала,приходилось запариватся не подетски . Типо без труда никто не даст!

Ксеноморф
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 03:30

Re: Ложка дёгтя в бочку меда

Сообщение Ксеноморф »

Скраб да))) тоже примерно в этом районе натаскивал астеров, пока не затошнило щелкать мышкой. Сам летал бы, если б подправили ))) ,

Леший
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 24 янв 2018, 12:31

Re: Ложка дёгтя в бочку меда

Сообщение Леший »

Нашим разработчикам не интересны наши проблемы . Ксеноморф у нас теперь администрация , он решает кому о чём можно говорить кому нельзя . Как правильно, а как нет. Я разочарован, тем к кому обращался не читают наши замечания и предложения. Админы закройте бесполезную рубрику, если вам это не нужно.

Ксеноморф
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 03:30

Re: Ложка дёгтя в бочку меда

Сообщение Ксеноморф »

Леший, ты жутко обидчив. Везде усматриваешь обиду и ущемления твоего достоинства. Будь проще.

Ответить