Страница 1 из 1

Оборона планеты.

Добавлено: 20 июн 2021, 10:12
---
Почему я не могу ставить оборону планеты какой захочу? Почему для этого нужно обязательно подружиться? Бывают случаи, когда срочно нужно защитить планету игрока (соседа) от атакера, который когда-то атаковал тебя. Флот мой, кого хочу, того и защищаю, а тут сделать это не возможно. В похожую игру я играл и там это было возможно. Я на защите чужой планеты мог подлавливать атакера, игра принимала вид саперничества, кто кого. Сразу меняется динамика игры. Считаю, что срочно нужно вводить опцию оборона на всех планетах.

Re: Оборона планеты.

Добавлено: 20 июн 2021, 18:24
---
Кто за, замолвите словечко.

Re: Оборона планеты.

Добавлено: 24 июн 2021, 10:15
Кокнесе
Я "за", но с одним условием. Когда твой флот вылетел на оборону не друга и не соала, тогда у того кого ты летишь оборонять, начинает(как при атаке), что то мигать красным и какой то звук и сообщение - "такой то флот, такого то игрока вылетел на оборону вашей планеты и время прибытия и кнопачка - согласиться или отказать(при "согласиться", ты получаешь сообщение, что встанешь в оборону). При "отказать" или отсутствия ответа - не встанешь. Поясню свою позицию. И говорю, только о себе. Я хотел бы знать, кто меня летит оборонять.

Re: Оборона планеты.

Добавлено: 25 июн 2021, 17:21
---
Я скажу, что не важно кто тебя обороняет, главное что обороняют. Тебе будет лучше и никакого согласия с твоей стороны не нужно, кнопочек тоже не нужно, звуковых сигналов не требуется. Тот кто стал на оборону вместе с тобой отражает атакующий флот. Все должно быть так, как с теми с кем я заключил дружбу. Просто появится дополнительная опция "Оборона".

Re: Оборона планеты.

Добавлено: 01 июл 2021, 05:24
Кокнесе
Я скажу, что не важно кто тебя обороняет, главное что обороняют
Ну вот, не понял ты меня. МНЕ как раз ВАЖНО знать, кто обороняет! Соал и друзья могут становиться в оборону и без моего подтверждения. Я уже его дал(вступив в альянс и подружившись). А вот любой другой игрок, должен получить моё согласие на оборону. Мне не хочется, что бы когда я нахожусь в оффе, кто то не из друзей и не из соаловцев, прилетал меня оборонять! Повторю!
Поясню свою позицию. И говорю, только о себе. Я хотел бы знать, кто меня летит оборонять.

Re: Оборона планеты.

Добавлено: 02 июл 2021, 06:07
---
А какая разница, если я стану на оборону твоей планеты? Что изменится для тебя? Одни плюсы. Защитим вместе твою планету от атакующих. Когда-то я играл в игру X-CRAFT, там такая функция как оборона присутствует на любой планете. Весь смысл заключается в том, что я вешал вокруг себя по одному самому дешевому кораблику на каждую планету. И когда любой ночной атакер атаковал, то у меня прописывались данные о количестве его флота и время атаки. Исходя всех этих данных я дополнительно на оборону посылал уже основной свой флот. Люди ночи не спали подлавливая друг друга. Игра становится намного динамичнее.

Re: Оборона планеты.

Добавлено: 02 июл 2021, 06:13
---
Добавлю еще, что ни какой информации не видно кого обороняют, только атакующего. Поэтому смысла бояться обороны твоей планеты нет.