Страница 1 из 2

ЛУНЫ В ИГРЕ

Добавлено: 18 апр 2023, 12:45
Survivor
вчера заглянул на свой акк в васькрафт. с большим удифлением увидел у своего недалёкого соседа ДВЕ ЛУНЫ на одной планете !!! :shock: Значит это технически возможно !! предлагаю игрокам обсудить эту тему и выйти с прошением на админа сделать и нам такую фишку !!!

Re: ЛУНЫ В ИГРЕ

Добавлено: 18 апр 2023, 14:19
CMEPT4
Если память не подводит, мульти луны, были введены у васьки, с возможностю до 10 лун.

Re: ЛУНЫ В ИГРЕ

Добавлено: 18 апр 2023, 14:48
Zah
По мне так лучьше если отметить привязку колония-луна, и реализовать возможность телепортации планет отдельно от лун и наоборот.

Re: ЛУНЫ В ИГРЕ

Добавлено: 18 апр 2023, 14:55
CMEPT4
Если память не подводит, мульти луны, были введены у васьки, с возможностю до 10 лун, или других небесных.
До этого было что, если 2 небесных тела появиться на одной планете, та они сталкивались и уничтожали друг друга.
Темболе что кроме луны, ОПС, ППС, насекомые сущности, приравнивались к небесному объекту.

У моего жука там тоже есть планка у которой 2 луны.

Но у нас всё-таки немного другая игра,
А если вы сильно хотете чтоб у нас тоже вели возможность создания более ОДНОЙ луны.
То для этого в разделе форума, Идеи и предложения по игре.
Нужно было боле правильно создать тему и желательно с голосованием.

Прошу ознакомиться с

Правила раздела «Идеи и предложения»

Re: ЛУНЫ В ИГРЕ

Добавлено: 18 апр 2023, 16:53
Survivor
Смерт4, я ваще-то имел в виду совсем другое. Что бы 2 луны мирно вращались возле одной планеты и не сталкивались.

Re: ЛУНЫ В ИГРЕ

Добавлено: 18 апр 2023, 17:02
Survivor
Уважаемый zah. выскажите свою мысль об отдельной телепортации лун не зависимо от планет ПОДРОБНЕЕ. как бы Вы хотели : телепортация луны на орбиту другой сввоей планеты или телепортация ваабще на орбиту любой другой планеты ??? ведь свободных орбит у нас в игре НЕТ ! значит только на другую планету! а как быть тогда с собственностью ?? кому будет принадлежать луна - понятно - тому кто её туда запердолил ... А вот кому будет принадлежать планета , на орбиту которой прыгнула луна игрока ??? так мы потихоньку переходим к идее захвата чужих планет при помощи телепортации ЛУНЫ !!! Если продолжить эту мысль, то как это будет состыковываться с ограниченным количеством планет во владении игрока ??? тут есть куда подумать, но нужно всё это внимательно разжевать ... Хотя общая идея телепортации лун отдельно от планет МНЕ НРАВИТСЯ !!

Re: ЛУНЫ В ИГРЕ

Добавлено: 19 апр 2023, 03:42
Кокнесе
Здравствуйте дорогие игроки. Я сейчас хотя и не играю, но по поводу лун, выскажусь. Что же, в принципе иметь две и даже три луны у одной планеты, это хорошо! Конечно три - это максимум. Всё же на лунах коллайдеры для ТМ, извините, но жирно будет! Но есть выход, общее количество лун НЕ МОЖЕТ ПРЕВЫШАТЬ количество планет у игрока - это раз! И главное, с моей точки зрения: создание второй и последующих лун у одной планеты должно быть не простым процессом. В случае создания лун из лома, вероятность получения второй луны должна быть раз в десять меньше, чем первой, третьей - раз в 100 меньше, чем первой. А если луны покупаешь, то примерно в такой же пропорции дороже!
Теперь о телепортации лун отдельно от планеты. Дело это бессмысленное, но возможное, но опять таки с некоторыми условиями. Во-первых, как и в случае телепортации планет, разрешать только в пределах первых пяти галактик, во вторых, телепартировать луну только к своей планете без лун.
Ну и поясню почему я предлагаю сделать так, как написал выше. Ответ: что то новое в механике игры НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ХАЛЯВОЙ!

Re: ЛУНЫ В ИГРЕ

Добавлено: 19 апр 2023, 08:10
АРТЕК
тема интересная -особенно телепортация луны по своим планетам.не всякий полетит лепить тебе луну на 40 галактику а тут слепил на 4 галактике луну и перекинул на свою планету куда повыше

Re: ЛУНЫ В ИГРЕ

Добавлено: 19 апр 2023, 08:20
АРТЕК
хотя с другой стороны-Ксеноморф так всех и громил строил рядом планету-затем за наличку покупал луну и пожалуйста флот перебрасывап для атаки- получиться как у Черномырдина-хотели как лучше а получилось как всегда!

Re: ЛУНЫ В ИГРЕ

Добавлено: 19 апр 2023, 14:14
Survivor
Артек. ты сам -то читал, что написал ?? Ксеноморф ПОКУПАЛ луну на новой планете. НЕ телепортировал, а покупал !!! Кто тебе такое НЕ разрешает ?? Впирёд и с песней !! А отменять основной постулат игры тебе никто не позволит - телепортация планет ТОЛЬКО в пределах первых ПЯТИ галактик. Так что о прыжке на 40ю можешь ток мечтать. Не будет этого, да и ни к чему. С Кокнессе тоже не согласен. Смысл строить вторую луну на планете с луной стоимостью в 10 раз дороже ??? если всё равно общее количество лун будет НЕ больше количества планет ??? Просто 10кратное удорожаниелуны тоже не катит !!! Моя идея как раз в том, что количество лун можно было бы увеличить больше количества планет.