Цветовая гамма отображения интерфейса игры

В этой теме можно предложить вариант развития, усовершенствований или других предложений по улучшению геймплея космической онлайн стратегии SWC (Star War Craft)

Модераторы: Рысечка, Ксеноморф, acce, Helper

Ответить
Леший
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 24 янв 2018, 12:31

Цветовая гамма отображения интерфейса игры

Сообщение Леший »

Уважаемые Разработчики SWcraft! О том о чём я хочу поговорить относится скорее не к игровому процессу , а отображению его.
Может это сугубо моё мнение , и связано с моим восприятием цветовой гаммы, но я бы хотел вынести эту тему на обсуждение игрового сообщества. Во всех меню отображение цифровых показателей и фона страницы подобранно не лучшим образом. если отображается доступная сумма покупки (флота , строительства зданий и т. д.) ещё как то читабельны, то те значения на которые не хватает ресурсов прописаны тёмно красным цветом на тёмно синем фоне сливаются и нужно либо увеличивать масштаб либо присматриваться, что бы их увидить. Всегда хочется знать сколько тебе не хватает ресурсов для постройки следующего уровня . Это вызывает визуальный дискомфорт.
https://prnt.sc/j1kue
Хотелось бы обсудить ещё один момент, это отображение галактики
https://prnt.sc/j1kztl
Планеты накладываются друг на друга , что так же создаёт неудобства при сканировании, и доступе к информации об игроке.
Моё предложение поменять цветовую гамму на тех страницах которые связаны с отображением цифровых значений , сделав их более читабельными, и в галактике распределить планеты таким образом что бы их отображение не накладывалось друг на друга

troffigem
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 18:36

Re: Цветовая гамма отображения интерфейса игры

Сообщение troffigem »

чота меня цвет савсем не парит

Ответить