Улучшение интерфейса для удобства в игре

В этой теме можно предложить вариант развития, усовершенствований или других предложений по улучшению геймплея космической онлайн стратегии SWC (Star War Craft)

Модераторы: Рысечка, Ксеноморф, acce, Helper

Ответить
kosoturov
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 28 окт 2017, 19:07

Улучшение интерфейса для удобства в игре

Сообщение kosoturov »

Предлагаю добавить в интерфейс в окне "Галактика" справа в разделе ""Settings" под "Шпионскими зонтами" добавить "Переработчик" и "Мега переработчик", что бы отправлять так на переработку астероида нужное число кораблей, без выделения через окно флота.
Например, при отображении астероидов на карте галактики, добавить некий символ рядом с астероилом, что бы кликнуть по нему и отправить выбранное в разделе ""Settings" число переработчиков, как это сделано в виде глазика что бы отправить шпиона на чужие планеты.
Попробую пояснить.
Когда отправляешь несколько переработчиков для сбора на астероидах, то много времени тратится для возврата на ту же систему в галактике, куда только что оправил переработчика, что бы отправить в тот же район следующего. Когда включаешься и начинаешь отправлать пару десятков переработчиков работать на астероидах, то больше всего достает однообразное повторение рутинного ввода координат, где разыскиваешь астероид и повтор однообразного процесса выбора "мега переработчика" и листания тех же окон.
Это особо актуально, если повезло и нашел системы с несколькими астероидами.
Почему бы не сделать, что бы в пару кликов, без переключения с карты отправить на выбранный астероид "мега переработчика"?
Или хотя бы, после отправления в полет "Мега переработчика" делать возврат на координаты системы, куда только что отправили флот на переработку, а не окно флота, которое не имеет логического смысла после этой операции.
Игра дополнится динамикой и избавится от рутины однообразных действий.

Ксеноморф
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 03:30

Re: Улучшение интерфейса для удобства в игре

Сообщение Ксеноморф »

в принципе дельно, не раз писалось. А пока из раздела полезных советов: по началу, когда сам летал по астерам, делал так. Допустим, нарвался на систему с 7 астерами. Открываешь каждый в отдельной вкладке, идешь далее (я так несколько систем вскрываю - 10-15 окон) по окнам и отправляешь чего и сколько надо, там все коры уже вбиты и не возникает путаницы или повторной отправки на тот же астер. Все окна отработал, закрыл и по новой. Это не решение проблемы, но как заплатка сойдет - практически думать не надо, только жмакай под подряд. )))

Trancedriver
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15 май 2018, 08:59

Re: Улучшение интерфейса для удобства в игре

Сообщение Trancedriver »

А если я с телефона и ещё на работе, 1 пальцем играю? Попробуй понаделывают 15 окон, с постоянно меняющимся масштабом....

dronlesnoy
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 апр 2018, 17:18

Очень нужная функция

Сообщение dronlesnoy »

Верно сказано, я тоже замаялся пальцем на андроиде вбивать координаты. Дошло до того что я просто перестал летать на астероиды. И никакими бонусами меня не заманиш:( Я бы посоветовал чтоб когда жмеш на астероид и всплывало окно, то нажав" переработать " автоматически отправлялся мега раб( приоритетно) ведь таскают астероиды обычно мегарабами и только

troffigem
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 18:36

Re: Очень нужная функция

Сообщение troffigem »

dronlesnoy писал(а):
19 июн 2018, 23:41
Верно сказано, я тоже замаялся пальцем на андроиде вбивать координаты. Дошло до того что я просто перестал летать на астероиды. И никакими бонусами меня не заманиш:( Я бы посоветовал чтоб когда жмеш на астероид и всплывало окно, то нажав" переработать " автоматически отправлялся мега раб( приоритетно) ведь таскают астероиды обычно мегарабами и только
да как обломки собераеш нажатием перероботать остэройды хай сам летит через флот долго и отпугнёт от сбора тех кто с мобилки фух хорошо что я с компа

Ответить