Выписки из дневника чата

Отвечают на ответы новичков бывалые

Модераторы: Рысечка, Ксеноморф, acce

MORLOK
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 17:33

Re: Выписки из дневника чата

Сообщение MORLOK »

(06:34:50) MORLOK: Lint-krauze А какие есть советы по колонизации? ну кроме 300+. Я так понял выгодно 15е колонить
(06:47:28) Lint-krauze: MORLOK Какие могут быть тут советы? Если шахтеришь выгоднее иметь планеты все в кучке и чтоб полей было 350+. Если в экспу носишься то выгодно иметь 15 планеты и тоже полей побольше, но в разных местах и желательно подальше друг от друга и с прокачанными скважинами газа. В экспу летаешь а ресы сливаешь в постройки и исследования. Естественно на всех планетах в таком случае должны быть луны. Если для прокачки гравитехи планета нужна. То соответственно прячешь ее подальше. Обязательно ставишь там луну и никогда ее не светишь. Тут нужна полная конспирация. Летать с нее и на нее можно только с лун. Переименовывать очень нежелательно, если не умеешь этого правильно делать(по названию неплохо планеты вычисляют). 15 планеты хороши по газу, по остальным ресурсам пока без разницы. Бонусные планеты на сколько мне известно можно поиметь только сменив тип планеты. Ну чего еще тебе интересно? Спрашивай пока я у компа)))
(06:50:18) Lint-krauze: MORLOK Про атакеров не написал. Тут чтоб охватить всю вселенную нужно колонить везде где есть игроки. Сам смотри на каком расстоянии. количество полей значение не имеет. Лишь бы полей хватило на постройку складов, чтоб наворованное более менее влазило, а то деструкция ресурсов бывает нехилой.
(06:51:50) Lint-krauze: MORLOK Ну и естественно для атакра очень важны луны. Чтоб флот телепортировать без потерь на топливо и время. Ну и обязательна планета поплавок, хотя они все могут быть поплавками.

MORLOK
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 17:33

Re: Выписки из дневника чата

Сообщение MORLOK »

15:29:24) Gotham: меня кто возьмет в ученики?)
(15:39:37) Lint-krauze: Gotham Ну первый вопрос тебе. Куда лететь собрался? И главное зачем??? Цель какая твоего полета?
(15:42:38) Gotham: грабить )
(15:48:09) Lint-krauze: Gotham Находишь себе планету противника. Желательно ишку(игрок давно не заходил) и летишь туда сначала шпионами. Потом читаешь шпионский отчет, если есть флот, оборона симулируешь бой на симуляторе. И если все прокатывает летишь туда в атаку. грузоподъемность флота должна вместить половину реса находящегося на планете противника. На живых нападать пока не советую. Практики у тебя мало слишком. Потом когда освоишься будем говорить дальше. Кстати обломки после боев если будут не забудь собирать.
(15:57:16) Lint-krauze: Gotham В шпионском отчете обязательно обращай внимание на процент шпионажа, если будет слишком маленький чужие флот и оборону ты не увидишь. Хотя на планете они могут присутствовать. Для решения этого вопроса отправляют шпионов не по одному, А
(15:57:52) Lint-krauze: а группой. Кто по 100 шт кто по 50, а кто и по 300-500.

Ответить