Канскеброны

Отвечают на ответы новичков бывалые

Модераторы: Рысечка, Ксеноморф, acce

Ответить
Kimeria
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 апр 2020, 09:49

Канскеброны

Сообщение Kimeria »

Тут собраны разного рода слухи, наблюдения капитанов кораблей и показания очевидцев необычных событий…

Канскеброны — наиболее могущественная из внеземных цивилизаций. Фактически это высокоорганизованные роботы, умеющие анализировать и логически мыслить. Но вместо имени у канскеброна ряд цифр – идентификационный номер.
Основой идеологии канскебронов является идея объединения всей разумной жизни в Великом Благословенном Единении - независимо от формы происхождения жизни. Единение преследует своей целью захват всех разумных цивилизаций во Вселенной и превращение их в большую вселенскую робототизированную машину. Эта идеология реализуется с помощью насильственного захвата и последующего Обращения планет, населенных разумными существами.
Задача Обращения заключается в том, чтобы население захваченной планеты в короткие сроки было бы полностью отрезано от собственного прошлого. Это достигается полным уничтожением инфраструктуры цивилизации и жёстким структурированием оставшегося генофонда – для подготовки к восприятию идеологии Единения. Единение не предусматривает различий между биологической, электронной или иной формой разума – считая их полностью равноправными. Поэтому канскеброны широко используют биоинженерию для создания существ с заданными способностями – так называемых Измененных, искусственно преобразованных существ, созданных для более эффективного выполнения каких-либо определенных задач. Целесообразность и эффективность – это то, что канскеброны больше всего ценят. Поэтому живых существ они сращивают с машинами, вживляют в них компьютеры, создают из живого существа надёжно функционирующую машину с ограниченной степенью интеллекта. Кто сможет лучше справиться с пилотированием корабля, если не пилот, который сам является частью этого корабля?

Канскеброн.png
Канскеброн.png (481.52 КБ) 5666 просмотров

Сценарий вторжения (или Обращения) на всех планетах разворачивается практически одинаково: на радарах дальнего обнаружения появляются мириады неизвестных целей. В считанные часы уничтожаются все крупные города. Военно-промышленный комплекс планеты успевает в лучшем случае сбить несколько целей, прежде чем навсегда превратится в груду металлолома. Затем следует высадка десанта из тактов – это Измененные разных цивилизаций, созданные канскебронами в качестве солдат. Они имеют прямой доступ к Контроллеру корабля-носителя и находятся под его постоянным контролем. Такт – это полумашина, увешанная оружием, защищенная вживлённой бронёй, имеющий в голове процессор и средства связи. Канскеброны очень редко задействуют голосовые механизмы речи. Чаще всего они обмениваются импульсами, все канскебронские разумы представляют собой единую галактическую сеть с разными уровнями доступа.

Гала_сеть.jpg
Гала_сеть.jpg (57.03 КБ) 5666 просмотров

Итак, задача десанта: окончательное уничтожение инфраструктуры цивилизации и отлов выживших живых существ, которых сгоняют в специальные питомники – Куклосы. Регулярно все существа в куклоксах проходят медицинский осмотр. Те, кого Контроллер признаёт генетически "непригодным" – просто получают на руки пропуск. Существо выходит из комнаты медконтроля, открывает пропуском стальную дверь, заходит за неё и больше не возвращается – потому что это был пропуск в Утилизатор. У канскебронов нет смерти, у них есть окончательное отключение. Таким вот образом они выводят на каждой захваченной планете наиболее жизнеспособные популяции аборигенов. Часто малочисленным группам населения удаётся избежать резервации в куклосах и выжить в жёстких условиях после вторжения. Неконтролируемый генофонд – именно так их называют канскеброны и особо ими не интересуются. Так как жить таким одичавшим аборигенам остаётся недолго – часть погибнет из-за отсутствия доступа к продуктам питания и медицинской помощи. Другая часть погибнет в процессе геолого-тектонической перепланировки, когда основные материки канскеброны искусственно опустят на океанское дно, а само дно океана выровняют – для наибольшей эффективности технологических процессов.

"Нет личностей, нет эмоций" – вот один из основных постулатов канскебронов. Лишить любое существо эмоций, и сделать его частью большого механизма – вот цель канскебронов. Но когда-то канскеброны были обычными живыми существами, которые охотились за своим аналогом мамонта, строили и развивали свою цивилизацию. Но со временем духовное совершенствование перестало быть их высшей целью, индивидуум превратился в обезличенный винтик, а наука выродилась в зловещую, порабощающую силу. В роковой момент канскеброны передали совершеннейшим автоматам управление не только производством, но и чисто социальными сферами жизни. Компьютер расставил коварные сети, обещая сытую и бездумную жизнь – и канскеброн превратился в придаток саморегулирующейся технологической системы, ядро которой составили Генератор Вечных Изречений и Конструктор Электронной Гармонии. Генератор учит, что эпоха канскебронов – это эпоха прогресса и эволюции технологической, которая должна вытеснить эволюцию биологическую. Его главный принцип: "Болезней тысячи, а здоровье одно", ибо индивидуальных черт любого живого существа действительно тысячи, и каждая болезненно отзывается на здоровом стандарте.


Корабли.

Флот.jpg
Флот.jpg (78.87 КБ) 5666 просмотров

Класс наиболее мощных боевых кораблей флота канскебронов – это Базовый Системный Разрушитель, способный уничтожать гигантские массы вещества, по объёму сравнимые с планетарными. Далее идёт Линейный разрушитель — мощный боевой корабль империи, однако сильно уступающий по боевым возможностям Базовым системным разрушителям. И, наконец, Монитатор — крупный боевой корабль канскебронов.
Бывает и так, что Контроллер корабля по какой-то причине обретает самостоятельность и перестаёт подчинятся командам галактической сети. Таков, например, Бродяга – универсальный транспортно-пассажирский корабль канскебронов, живой мозг которого вновь обрёл свою личность и восстал против своих бывших хозяев.

Бродяга.jpg
Бродяга.jpg (93.5 КБ) 5666 просмотров


Периодически эскадры канскебронов встречаются в экспедиции:

Встреча.png
Встреча.png (15.79 КБ) 5666 просмотров

Судя по всему, канскеброны тоже рыскают в поисках Артефактов Древних. Капитаны слабых флотов предпочитают тихонько покинуть сектор, дабы не стать космической пылью или Обращёнными. Однако по некоторым сведениям, если в экспедицию отправлен мощный флот, то уже канскеброны предпочитают не связываться с исследователями и незаметно покидают сектор, где когда-то были Древние…

Примечание: канскеброны впервые описаны в книге Романа Злотникова "Мятеж на окраине Галактики".

Survivor
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 25 мар 2019, 05:19

Re: Канскеброны

Сообщение Survivor »

оч познавательно, довольно художественно. Большое спасибо автору статьи. (Отдельное спасибо за картинки)

admin
Администратор
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 27 май 2016, 18:31

Re: Канскеброны

Сообщение admin »

За активное расширение и качественное описание составляющей нашей вселенной, игрок Kimeria награждается ценным призом: 2000 ЭК,
Бонус будет начислен в ближайшее время, Спасибо за труды :)

Ответить