Ответы на вопросы новичков

Отвечают на ответы новичков бывалые

Модераторы: Рысечка, Ксеноморф, acce

timtom.1972
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 01 май 2019, 16:18

Re: Ответы на вопросы новичков

Сообщение timtom.1972 »

jack писал(а):
01 янв 2019, 19:55
С Наступившим Новым Годом!

И с ходу такое вот дело:

Код: Выделить всё

Руководство флота проявив не малую толику героизма и професионализма смогла избежать опасности потери флота в полном составе в самом начале мисии и продолжить выполнение поставленной задачи. Но впереди еще много неожиданостей.

От экспедиции осталась только следующая радиограмма: О Боже!... оно... похоже на... и коодинаты [32:*:*]
В составе Вашего флота: Шпионский зонд 50, Переработчик 150, Разрушитель 9
т.е. координаты, которые по тексту тут указаны сильно отличаются от тех координат, с которых я высылал флот на Экспедицию.
Ну, думаю, надо в эти координаты наведаться:

Код: Выделить всё

Ваша экспедиция обнаружила старинную космическую крепость, которую покинули как будто бы целую вечность назад. В ангаре крепости было найдено несколько кораблей. Специалисты пытаются найти корабли, которые ещё пригодны для полётов. 

Ни один корабль не подлежит ремонту.
В составе Вашего флота: Шпионский зонд 50, Малый транспорт 10, Большой транспорт 50, Лёгкий истребитель 50
Вопрос1: что я делаю не так?
Вопрос2: как правильно делать?
Вопрос3: что меня в этих координатах на 32й галактике может такого ждать?
Для тех, кто еще этого не знает :D

(От экспедиции осталась только следующая радиограмма: О Боже!... оно... похоже на... и коодинаты [32:*:*])
это подсказка про Таинственный Сектор Предтечь :D

Ищите в диапазоне от 30 до 40 галактики и с 1-й по 10-ю систему, свободные 7-е планеты и колоньте их.

При отправке экспедиции с 7-й планеты в секторе предтечь
существует вероятность нахождения артефактов, которые навсегда добавляют 1% к определенным техам,
а также офицера Последователь, который позволяет строить прайм-флот на верфях терранов.

Ваша экспедиция обнаружила старинную космическую крепость, которую покинули как будто бы целую вечность назад. В ангаре крепости было найдено несколько кораблей. Специалисты пытаются найти корабли, которые ещё пригодны для полётов.

Ни один корабль не подлежит ремонту.
В составе Вашего флота: Шпионский зонд 50, Малый транспорт 10, Большой транспорт 50, Лёгкий истребитель 50


Как правило, увеличение количества отправляемого флота
меняет результаты экспы в лучшую строну http://prntscr.com/pbeja3

timtom.1972
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 01 май 2019, 16:18

Re: Ответы на вопросы новичков

Сообщение timtom.1972 »

Вопрос: почему во вкладке "империя" в разделе "флот" нету М19? http://prntscr.com/pj5kvu

timtom.1972
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 01 май 2019, 16:18

Re: Ответы на вопросы новичков

Сообщение timtom.1972 »

timtom.1972 писал(а):
14 окт 2019, 16:30
Вопрос: почему во вкладке "империя" в разделе "флот" нету М19? http://prntscr.com/pj5kvu
А еще нету:
- гигатранспорта,
- мегапереработчика,
- никаких дронов.

http://prntscr.com/sb8b4x

timtom.1972
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 01 май 2019, 16:18

Re: Ответы на вопросы новичков

Сообщение timtom.1972 »

ГРАССп писал(а):
15 дек 2017, 22:02
Admin писал(а):
ГРАСС писал(а):а значения атаки МПР кто-нибудь знает? - нигде не могу найти..
Что такое МПР?
Межпланетные ракеты уничтожают защиту противника. - и это всё.. а как посчитать мощность атаки? сколько одна уничтожает?
Многие новички желают популять Межпланетными ракетами в оппонентов :D
Я построил максимально 10 уровень ракетной шахты и вот, что могу пояснить по этому вопросу:

Первое, и 9-й уровень, и 10-й уровень стреляют на 80 систем.
Второе, на 80 систем ракеты летят больше часа и улучшить двигатель и ускорить их, возможности я не нашел.
Третье, стоимость шахты 9-го уровня - 32 768 000 в униресе (все перевел в металл),
10-го уровня - в 2 раза больше.
Четвертое, 10-й уровень шахты позволяет построить максимально 45 ракет. Этого количества не хватает, чтобы снести большой купол.
Пятое, одна ракета обходится в 57 500 униреса (в металле). 45 шт - 2 587 500 униреса.

Заключение

Возможно, :D чтобы снести Большой купол, нужно соответствующее вложение? Тогда нужен залп из 90 ракет, а это как минимум 13-й уровень шахты (смотри смету).

Скажу свое мнение, а вы решайте сами :D

Находясь в первой сотне и имея возможность построить эти шахты, я решил этого не делать:
- пулять такими дорогими ракетами по ишкам мягко говоря - не умно :D
а по живым просто тупо (так как больших куполов у них не один).
Хотите воевать - стройте флот :lol:

st_vlad
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 июн 2020, 05:47

Re: Ответы на вопросы новичков

Сообщение st_vlad »

А у меня не вопрос, а крик души... сейчас всхлипну в пустоту и дальше пойду головой биться :)
3 дня в игре, за эти дни я уже штук 20 колонизаторов запустил... и великий рандом выдает в районе 200 полей, только что 109 выдал, самый максимум был 250.
У того же Васи, первые 2 колонии мне сразу по 300 выдало. Очевидно, что нужно подкрутить что-нибудь в пользу мелких. Даже у меня уже терпение на исходе.
Но так все равно лучше (когда на тебя забили), чем там когда чувствуешь себя коровой, которую доят на каждом шагу.

timtom.1972
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 01 май 2019, 16:18

Re: Ответы на вопросы новичков

Сообщение timtom.1972 »

st_vlad писал(а):
06 июн 2020, 10:22
А у меня не вопрос, а крик души... сейчас всхлипну в пустоту и дальше пойду головой биться :)
3 дня в игре, за эти дни я уже штук 20 колонизаторов запустил... и великий рандом выдает в районе 200 полей, только что 109 выдал, самый максимум был 250.
У того же Васи, первые 2 колонии мне сразу по 300 выдало. Очевидно, что нужно подкрутить что-нибудь в пользу мелких. Даже у меня уже терпение на исходе.
Но так все равно лучше (когда на тебя забили), чем там когда чувствуешь себя коровой, которую доят на каждом шагу.
Во-первых, сочувствую :?
Во-вторых, я тоже недавно зарегался за протов, и из 7 заколоненных планок, токо одна вышла 300+ полей.
Даже стольня у меня 295 полей.
Думаю для новичка 250 полей в начале достаточно. Хотя искать все равно нужно :D
Стройся сколько есть полей и голову побереги :lol:

timtom.1972
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 01 май 2019, 16:18

Re: Ответы на вопросы новичков

Сообщение timtom.1972 »

Подскажите, пожалуйста, какой офицер у протов открывает возможность уничтожать луны?

Alex99
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 июн 2020, 09:45

Re: Ответы на вопросы новичков

Сообщение Alex99 »

у меня на всех планетах упала добыча!почему???

timtom.1972
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 01 май 2019, 16:18

Re: Ответы на вопросы новичков

Сообщение timtom.1972 »

Закончился ивент и плюшка увеличения добычи ;) http://prntscr.com/v01q78

bepe3a
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 16 ноя 2019, 09:50

Re: Ответы на вопросы новичков

Сообщение bepe3a »

Подскажите... с какой целью запрещена телепортация и смена столицы?

Ответить