Гигатранспорт(СС и Дроны)

Создаем тему сообщением в котором детально описываем что за ошибка

Модераторы: Рысечка, Ксеноморф, acce

Ответить
jack
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 09 ноя 2018, 17:16

Гигатранспорт(СС и Дроны)

Сообщение jack »

Гигатранспорт
Изображение

Должен мочь перевозить Солнечные спутники и дронов. Проверяем.
Как видим, при миссии транспорт с планеты А на планету Б свои функции он выполняет:
Изображение

Но при миссии Экспедиция, Гигатранспорт отказывается брать на борт Солнечный Спутники и Дронов:
Изображение

Считаю это багом, т.к. если в составе флота есть Гигатранспорт, то и СС и Дроны должны иметь способность быть загруженными.

jack
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 09 ноя 2018, 17:16

Re: Гигатранспорт(СС и Дроны)

Сообщение jack »

Далее, визуальное отображение полёта флота с Солнечными Спутниками на борту:

Изображение

Вы видите, что они везут СС? Нет? И я нет, но они там есть... ;)

Более того, я грузил все СС, имеющиеся на планете.
По факту сейчас летит какая то их часть, т.к. скупщик фота предлагает мне купить где то 6к СС, оставшихся.

Вывод: Гигатранспорт имеет лимит. Вопрос: какой этот лимит на перевозку СС? и почему не указано точно сколько вешать ему в граммах этих СС?

Недоработка. :!:

Вывод: строить СС не безопасно, даже умея их транспортировать.

iiNSick
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 15 май 2017, 16:42

Re: Гигатранспорт(СС и Дроны)

Сообщение iiNSick »

скоко влазит пишет на странице погрузки, если хоч пальчиками пощитать то все просто, сумируешь все в уни рес, и делиш ГП транспорта на число что у тебя получилось в униресе за единицу перевозимого юнита

jack
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 09 ноя 2018, 17:16

Re: Гигатранспорт(СС и Дроны)

Сообщение jack »

iiNSick писал(а):
13 ноя 2019, 14:12
скоко влазит пишет на странице погрузки, если хоч пальчиками пощитать то все просто, сумируешь все в уни рес, и делиш ГП транспорта на число что у тебя получилось в униресе за единицу перевозимого юнита
Благодарочка. У меня выходит что 1 ГТ тянет 17.5к СС.
Маловато ...
Подозреваю, что есть лазейка, когда есть 1 ГТ и куча другого транспортного флота (МегаПереработчик и БоевойПереработчик), с общеё вместимостью "очень много", которые могут увезти аналогично "очень много" СС.
НО
Эту лавочку могут прикрыть (если она есть) и тогда надо будет срочно-срочно строить много ГТ, оставляя СС не защищёнными.

Прикинем, где то видел 8 лямов СС.
К примеру, решу прокачать граву на "аналогично".
Что мне для этого будет надо?
К примеру, надо 10лям СС.
Чтобы СС прятать, нужны ГТ:
10лям СС / 17,5к = 571 ГТ

В ресурсах 571 ГТ = 34кк 20кк 1,5кк (х571) = 19.414.000.000 Железо + 11.420.000.000 Минералы + 856.500.000 Топлива. - и это только лишь для того, чтобы прятать СС!

Вывод = всё это конечно замечательно, если бы не несколько НО:

1. Необходимо иметь сейв СС. Для этого подходит единственная миссия "передислокация".
Вывод: на второй точке должно быть достаточно топлива, чтобы поднимать ГТ с СС обратно.
Вывод2: необходимо делить всю свозку ресурсов на 2 точки, чтобы иметь и тут и там примерно равное количество топлива.

2. Необходимо в точке 1 и 2 иметь луны, чтобы скрывать передвижение флота.

Мда ... такая себе затея.
Благо сейвер хорошо поможет сохранить часть топлива на пересылы туда и обратно.

iiNSick
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 15 май 2017, 16:42

Re: Гигатранспорт(СС и Дроны)

Сообщение iiNSick »

Погрузить в другой транспорт не получится даже если его прихватит вместе с перевозчиком СС.
По поводу сейва ты прав, не дешовое удовольствие, но и сама теха не простая, и чтобы ее качать нужно хорошо подготовится

Ответить