Бои на координатах

Модераторы: Andi-Glass, Рысечка, Ксеноморф, acce

iiNSick
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 15 май 2017, 16:42

Re: Бои на координатах

Сообщение iiNSick »

Да, загвоздок хоть отбавляй...

timtom.1972
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 01 май 2019, 16:18

Re: Бои на координатах

Сообщение timtom.1972 »

admin писал(а):
16 сен 2019, 20:31
Zah писал(а):
15 сен 2019, 13:41
admin писал(а):
15 сен 2019, 12:20
Тогда возможно второй вариант, если не победили то улетают а победители остаются, если ничья то атакующие улетают
таки да, кто первый встал, того и тапки..)
Простой вариант разобрали.
А вот теперь вариант с заковыкой:
проблема что делать с миссией оборона, по сути миссия ограничивается просто наличием флота на удержании и инициализация флота участия в бою делается атакующим флотом и обороняющий флот всегда в обороне, а что делать если отбили коры враги и собирают там лом, а тут летит флот обороной на ваши коры с вашей планки, как флот идентифицировать обороняющимся или атакующим применительно к логу боя, или просто сделать отписку не смог встать в оборону так как коры под охраной, и нужно лететь атакой?
Или например если вражына летит обороной в атаку на коры встать?
Надо закинуть в алгоритм боя на корах (читаем - на поле обломков) выбор:
- если коры свободны - можно выбрать миссию "оборона обломков",
- если на корах кто-то есть - оборону убрать из списка миссий. Тогда, если враг висит - есть миссия "атака",
если друг или нейтрал - переработка вместе.

timtom.1972
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 01 май 2019, 16:18

Re: Бои на координатах

Сообщение timtom.1972 »

timtom.1972 писал(а):
17 сен 2019, 18:18
admin писал(а):
16 сен 2019, 20:31
Zah писал(а):
15 сен 2019, 13:41


таки да, кто первый встал, того и тапки..)
Простой вариант разобрали.
А вот теперь вариант с заковыкой:
проблема что делать с миссией оборона, по сути миссия ограничивается просто наличием флота на удержании и инициализация флота участия в бою делается атакующим флотом и обороняющий флот всегда в обороне, а что делать если отбили коры враги и собирают там лом, а тут летит флот обороной на ваши коры с вашей планки, как флот идентифицировать обороняющимся или атакующим применительно к логу боя, или просто сделать отписку не смог встать в оборону так как коры под охраной, и нужно лететь атакой?
Или например если вражына летит обороной в атаку на коры встать?
Надо закинуть в алгоритм боя на корах (читаем - на поле обломков) выбор:
- если коры свободны - можно выбрать миссию "оборона обломков",
- если на корах кто-то есть - оборону убрать из списка миссий. Тогда, если враг висит - есть миссия "атака",
если друг или нейтрал - переработка вместе.
Вот если на моих корах висят и друзья и враги, тада проблема :D
Все-таки, если это возможно сделать, то нужны метки "свой-чужой".
Это поможет и для боев на корах и для возможных в будущем сражений аллов.

Лазарис
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 30 авг 2019, 15:02

Re: Бои на координатах

Сообщение Лазарис »

Мое предложение, сделать возможность отправлять на обломки флот(можно даже без переработчика) который будет эти обломки защищать, но при условии что можно отправлять ТОЛЬКО на обломки которые летают вокруг ТВОЕЙ планеты, все вражеские переработчики будут атакованы, дружеские атакованы не будут но получат сообщение что мол обломки заняты и полетят обратно, свои переработчики смогут прилетать и улетать как им захочется, флот после того как лом закончится просто полетит домой, обломки которые никак не защищены могут добывать все подряд и на них действуют старые правила,даже если с переработчиком отправить флот но обломки на которых стоит чужой переработчик с флотом то между ними не может быть сражений, а также в связи с тем что с рабом можно будет отправлять флот то предлагаю сделать нововведение, а именно общий трюм для всех, в идеале если отправить например 10сверхновых звёзд и одного обычного переработчика на 100миллионов реса то этот один раб сможет все их добыть, но за очень долгое время, можно даже немного ограничить чтоб до заполнения трюмов переработчиков лом добывался с обычной скоростью, после -с пониженной

Zah
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 12 ноя 2017, 17:58

Re: Бои на координатах

Сообщение Zah »

admin писал(а):
16 сен 2019, 20:31
Zah писал(а):
15 сен 2019, 13:41
admin писал(а):
15 сен 2019, 12:20
Тогда возможно второй вариант, если не победили то улетают а победители остаются, если ничья то атакующие улетают
таки да, кто первый встал, того и тапки..)
Простой вариант разобрали.
А вот теперь вариант с заковыкой:
проблема что делать с миссией оборона, по сути миссия ограничивается просто наличием флота на удержании и инициализация флота участия в бою делается атакующим флотом и обороняющий флот всегда в обороне, а что делать если отбили коры враги и собирают там лом, а тут летит флот обороной на ваши коры с вашей планки, как флот идентифицировать обороняющимся или атакующим применительно к логу боя, или просто сделать отписку не смог встать в оборону так как коры под охраной, и нужно лететь атакой?
Или например если вражына летит обороной в атаку на коры встать?
Думаю так, если поставил оборону то другой уже не сможет встать в оборону даже друг (только сбивать) , флот долетит и обратно вернётся (коры уже заняты) а если стоит в обороне а летит с переработкой то будет бой и наоборот так же, перерабатывается лом и летит оборона значит он влетает в тебя (бой). Единственное сделать что бы не было боя между друзьями если один в обороне а другой с переработкой летит( он будет собирать лом). Если слать отдельно атаку на коры (лом) то будет бой (даже с друзьями) в принципе как и при ЛП, на троих, у нейтрального ставится оба и один друг атакует другого.

admin
Администратор
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 27 май 2016, 18:31

Re: Бои на координатах

Сообщение admin »

Zah писал(а):
17 сен 2019, 20:29
admin писал(а):
16 сен 2019, 20:31
Zah писал(а):
15 сен 2019, 13:41


таки да, кто первый встал, того и тапки..)
Простой вариант разобрали.
А вот теперь вариант с заковыкой:
проблема что делать с миссией оборона, по сути миссия ограничивается просто наличием флота на удержании и инициализация флота участия в бою делается атакующим флотом и обороняющий флот всегда в обороне, а что делать если отбили коры враги и собирают там лом, а тут летит флот обороной на ваши коры с вашей планки, как флот идентифицировать обороняющимся или атакующим применительно к логу боя, или просто сделать отписку не смог встать в оборону так как коры под охраной, и нужно лететь атакой?
Или например если вражына летит обороной в атаку на коры встать?
Думаю так, если поставил оборону то другой уже не сможет встать в оборону даже друг (только сбивать) , флот долетит и обратно вернётся (коры уже заняты) а если стоит в обороне а летит с переработкой то будет бой и наоборот так же, перерабатывается лом и летит оборона значит он влетает в тебя (бой). Единственное сделать что бы не было боя между друзьями если один в обороне а другой с переработкой летит( он будет собирать лом). Если слать отдельно атаку на коры (лом) то будет бой (даже с друзьями) в принципе как и при ЛП, на троих, у нейтрального ставится оба и один друг атакует другого.
Вот варинаты просьба описать по пунктно плз, немного не уловил суть что будет если.
Например:
1) я стою в обороне(миссия оборона) ко мне летит друг на переработку, он встанет на коры без боя
2) я стою в обороне(миссия оборона) ко мне летит не друг или враг на переработку, будет бой, победитель останется на координатах
3) я переработываю ко мне летит друг, он станет на перереботку
4) летит друг одного из участников переработки но на координатах есть и "не друзья" бой со всеми на корах
....
и тд.
эти мелкие уточнения очень важны для понимания как и в каком варианте должно работать

rjhjkm
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 фев 2019, 14:32

Re: Бои на координатах

Сообщение rjhjkm »

1 при сборе лома дружесвенный флот может быть в обороне для отбития врагов но с заменой чтоб и второй учясник смог хапнуть лома.
2 при сборе 2 недружественных флотов мог появится блуждающий мощьный пират для увеличения и активности и лома и смекалки игроков.
:mrgreen:

rjhjkm
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 фев 2019, 14:32

Re: Бои на координатах

Сообщение rjhjkm »

при сборе лома нужна оборона переработчиков только при обороне лом бы мог собиратся чтоб устранить просто холявчиков без учястия в бою сбора лома
:mrgreen:

Zah
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 12 ноя 2017, 17:58

Re: Бои на координатах

Сообщение Zah »

admin писал(а):
18 сен 2019, 11:29
Zah писал(а):
17 сен 2019, 20:29
admin писал(а):
16 сен 2019, 20:31

Простой вариант разобрали.
А вот теперь вариант с заковыкой:
проблема что делать с миссией оборона, по сути миссия ограничивается просто наличием флота на удержании и инициализация флота участия в бою делается атакующим флотом и обороняющий флот всегда в обороне, а что делать если отбили коры враги и собирают там лом, а тут летит флот обороной на ваши коры с вашей планки, как флот идентифицировать обороняющимся или атакующим применительно к логу боя, или просто сделать отписку не смог встать в оборону так как коры под охраной, и нужно лететь атакой?
Или например если вражына летит обороной в атаку на коры встать?
Думаю так, если поставил оборону то другой уже не сможет встать в оборону даже друг (только сбивать) , флот долетит и обратно вернётся (коры уже заняты) а если стоит в обороне а летит с переработкой то будет бой и наоборот так же, перерабатывается лом и летит оборона значит он влетает в тебя (бой). Единственное сделать что бы не было боя между друзьями если один в обороне а другой с переработкой летит( он будет собирать лом). Если слать отдельно атаку на коры (лом) то будет бой (даже с друзьями) в принципе как и при ЛП, на троих, у нейтрального ставится оба и один друг атакует другого.
Вот варинаты просьба описать по пунктно плз, немного не уловил суть что будет если.
Например:
1) я стою в обороне(миссия оборона) ко мне летит друг на переработку, он встанет на коры без боя
2) я стою в обороне(миссия оборона) ко мне летит не друг или враг на переработку, будет бой, победитель останется на координатах
3) я переработываю ко мне летит друг, он станет на перереботку
4) летит друг одного из участников переработки но на координатах есть и "не друзья" бой со всеми на корах
....
и тд.
эти мелкие уточнения очень важны для понимания как и в каком варианте должно работать
ну по 4м. пунктам примерно так как и писал выше,
1. на корах с миссией оборона может находится только один игрок (золотое правило кто первый встал того и тапки)
1.1 дополнение к п.1 только обороняющий флот может видеть все полеты идущие на занятые им координаты и время прибытия (будет стимул занять коры первым )
2. можно посылать дополнительные силы в оборону (если коры заняты мной)
3. "4) летит друг одного из участников переработки но на координатах есть и "не друзья" бой со всеми на корах" бой будет всех с крайним прилетевшим.

NightFire
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 28 дек 2018, 17:57
Откуда: РФ

Re: Бои на координатах

Сообщение NightFire »

1) друзья и не должны сгонятся с переработки лома и между ними бой не должен быть
2) если на корах много друзей и не друзей то друзья бьются на одной стороне как будто они в сабе

Ответить