Бои на координатах

Модераторы: Andi-Glass, Рысечка, Ксеноморф, acce

timtom.1972
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 01 май 2019, 16:18

Re: Бои на координатах

Сообщение timtom.1972 »

admin писал(а):
14 сен 2019, 17:32
timtom.1972 писал(а):
14 сен 2019, 17:27
А вообще, совместный сбор можно привязать к САБу.
Летишь в САБ, можешь вместе со всеми собирать обломки, которые после битвы нарисовались.
Во всех остальных случаях - бой. То есть, оставить как сейчас - бить всех :twisted:
Если у меня повисли обломки от входящей атаки, то сперва отправляю БФ в оборону, потом рабов на переработку.
Мало того, надо сориентировать оборону на отстрел всех не своих кораблей, как во время атаки.
Всех, кто прилетит - к стенке. Если у меня ничего не осталось - тогда чужие рабы работают беспрепятственно.
Пока я не притащу еще флот на охоту :D
Если ограничится чисто обороной или переработкой с боевым флотом в таком случаи вы отсекаете возможность оттяга, потому как флот в оборону нельзя оттянуть, а если лететь атакой можно сделать оттяг чтобы напрмер проверить не ловит ли кто вас на корах
Так пусть останется интрига :D почему нельзя ловить на корах?
При том, что во fleet видно, кто и сколько на корах. Я за всеобщее мочилово! :lol:

Zah
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 12 ноя 2017, 17:58

Re: Бои на координатах

Сообщение Zah »

admin писал(а):
14 сен 2019, 17:09
Zah писал(а):
14 сен 2019, 16:58
1. переработку привязать к обороне (в дальнейшем слать рабов и охрану в место предполагаемого образования лома)
2. в идеале не должно быть боев между друзьями и соалами.
2.1 по поводу боев нп корах тут можно 2 развития придумать:
- рабы (как не боевой юнит) не атакуют и соответственно боя быть не может (собирают лом всей кучей) до тех пор пока ни кончится лом либо не прилетят рабы с флотом.
- рабы начинают бой и понятное дело в большинстве случаев (99%) будет ничья, после окончания боя рабы возвращаются на планеты с которых были отправлены..ПРИМЕР я стою на корах уже 1 час и собираю лом, прилител админ и начался бой которой окончился ничьей, мы разлетелись по своим планетам у меня в трюме то что я собрал за час а у админа ноль, но он согнал меня с лома...думаю с победителем и проигравшим все ясно и так...
может как вариант если ничья то все флоты стают на коры и собирают?
если после боя остаются все собирать лом, то смысл вообще делать бой? пусть уже без боя собирают все...

Zah
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 12 ноя 2017, 17:58

Re: Бои на координатах

Сообщение Zah »

timtom.1972 писал(а):
14 сен 2019, 17:18
admin писал(а):
14 сен 2019, 17:09
Zah писал(а):
14 сен 2019, 16:58
1. переработку привязать к обороне (в дальнейшем слать рабов и охрану в место предполагаемого образования лома)
2. в идеале не должно быть боев между друзьями и соалами.
2.1 по поводу боев нп корах тут можно 2 развития придумать:
- рабы (как не боевой юнит) не атакуют и соответственно боя быть не может (собирают лом всей кучей) до тех пор пока ни кончится лом либо не прилетят рабы с флотом.
- рабы начинают бой и понятное дело в большинстве случаев (99%) будет ничья, после окончания боя рабы возвращаются на планеты с которых были отправлены..ПРИМЕР я стою на корах уже 1 час и собираю лом, прилител админ и начался бой которой окончился ничьей, мы разлетелись по своим планетам у меня в трюме то что я собрал за час а у админа ноль, но он согнал меня с лома...думаю с победителем и проигравшим все ясно и так...
может как вариант если ничья то все флоты стают на коры и собирают?
если дерутся ТОПы, то лучше пусть улетают после ничьей оба :lol: дайте мелким пособирать после вас
или я шлю на лом, где ты уже собираешь, 2 слота рабов с разницей в 15 мин., первые сгоняют тебя а вторые собирают...стратегия мля...)))

timtom.1972
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 01 май 2019, 16:18

Re: Бои на координатах

Сообщение timtom.1972 »

Zah писал(а):
14 сен 2019, 17:44
timtom.1972 писал(а):
14 сен 2019, 17:18
admin писал(а):
14 сен 2019, 17:09


может как вариант если ничья то все флоты стают на коры и собирают?
если дерутся ТОПы, то лучше пусть улетают после ничьей оба :lol: дайте мелким пособирать после вас
или я шлю на лом, где ты уже собираешь, 2 слота рабов с разницей в 15 мин., первые сгоняют тебя а вторые собирают...стратегия мля...)))
Ага, потом я, потом снова ты ... :D и так пока кому-нибудь не надоест :lol:

Zah
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 12 ноя 2017, 17:58

Re: Бои на координатах

Сообщение Zah »

timtom.1972 писал(а):
15 сен 2019, 02:33
Zah писал(а):
14 сен 2019, 17:44
timtom.1972 писал(а):
14 сен 2019, 17:18


если дерутся ТОПы, то лучше пусть улетают после ничьей оба :lol: дайте мелким пособирать после вас
или я шлю на лом, где ты уже собираешь, 2 слота рабов с разницей в 15 мин., первые сгоняют тебя а вторые собирают...стратегия мля...)))
Ага, потом я, потом снова ты ... :D и так пока кому-нибудь не надоест :lol:
;) не а, вышлю с рабами сопровождение...)

admin
Администратор
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 27 май 2016, 18:31

Re: Бои на координатах

Сообщение admin »

Тогда возможно второй вариант, если не победили то улетают а победители остаются, если ничья то атакующие улетают

timtom.1972
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 01 май 2019, 16:18

Re: Бои на координатах

Сообщение timtom.1972 »

Вопрос: Когда говорили про бои на корах, какие коры кроме обломков еще предполагались?

Zah
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 12 ноя 2017, 17:58

Re: Бои на координатах

Сообщение Zah »

admin писал(а):
15 сен 2019, 12:20
Тогда возможно второй вариант, если не победили то улетают а победители остаются, если ничья то атакующие улетают
таки да, кто первый встал, того и тапки..)

admin
Администратор
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 27 май 2016, 18:31

Re: Бои на координатах

Сообщение admin »

timtom.1972 писал(а):
15 сен 2019, 12:46
Вопрос: Когда говорили про бои на корах, какие коры кроме обломков еще предполагались?
Обломки образуются вокруг планеты по сути на дальних координатах в простонароде коры или поле обломков, поэтому оборона с планеты туда не достает.
Флот же находится на ближней орбите возле планки на околопланетном пространстве, проще формулируя на планете, поэтому оборона с планеты может защищать флот.

admin
Администратор
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 27 май 2016, 18:31

Re: Бои на координатах

Сообщение admin »

Zah писал(а):
15 сен 2019, 13:41
admin писал(а):
15 сен 2019, 12:20
Тогда возможно второй вариант, если не победили то улетают а победители остаются, если ничья то атакующие улетают
таки да, кто первый встал, того и тапки..)
Простой вариант разобрали.
А вот теперь вариант с заковыкой:
проблема что делать с миссией оборона, по сути миссия ограничивается просто наличием флота на удержании и инициализация флота участия в бою делается атакующим флотом и обороняющий флот всегда в обороне, а что делать если отбили коры враги и собирают там лом, а тут летит флот обороной на ваши коры с вашей планки, как флот идентифицировать обороняющимся или атакующим применительно к логу боя, или просто сделать отписку не смог встать в оборону так как коры под охраной, и нужно лететь атакой?
Или например если вражына летит обороной в атаку на коры встать?

Ответить