Выработка (мысли вслух)

Модераторы: Andi-Glass, Рысечка, Ксеноморф, acce

Ответить
GGOGA
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 29 авг 2016, 19:56

Выработка (мысли вслух)

Сообщение GGOGA »

Всем привет!
Не знаю как эт начать…))))
Ну, пожалуй, так: после исправления так называемого бага выработки возникли серьёзные проблемы, и я считаю игра остановилась((( На данном этапе выработки нет!!!! Вот если судить по моему развитию , имея шахты в среднем 45-46 уровней в сутки можно построить ну 1 флагман (это с учётом что у меня 23 планки) и я не говорю про шахту следующего уровня или поднятия уровня какой либо техи--- там вооще это не реально.
Админ говорит типа нехрен так было подниматься, НО дело ведь не в поднятиии (на маленьких уровнях ситуация ни чем не отличается)…. Дело в том что неправильно выставлена базовая выработка или разбежка добычи от уровня шахты, ИИИ нет разницы большой ты или маленький -- шахты качают пропорционально уровню.., т.е. все в заднице ( причём полной). Однозначно нужно либо поднимать базовую либо резать цены ( и цены резать в десяток раз!!!)
Дроны, плюшки это конечно корошо, НО это всего лишь довесок, никогда они не смогут покрыть неправильных расчётов выработки…
Теперь что касается «премиум»: так то вооще хохма… Я на медне в премиум поднял на 100%, и что?????? Это + к базовой ( т.е. к примеру было в час 200 -- ну стало 400((((((( а это стоит практически 1 бакс((( и что оно даст? что можно построить или изучить??? Этак нуно увеличивать в 3000-5000% тогда возможно за несколько дней чтот насобирать)))) так а скок это будет стоить????? 300-500 баксов за коакойто грёбаный уровень шахты???? Вы что смеётесь? Всему есть предел. Ну кто же вам донатить то будет??? Прибыль зависит от оборота, снижайте цену -- больше людей будет пользоваться «премиум», вы же умные люди, почему вам нуно такую истину втюхиватьь??
Админ, без обид!!! Мы все видим что ты и К стараетесь, работаете, недосыпаете… это вам большой плюссс. Вы достойны уважения, но и к нам прислушиваться надо, у многих из нас тож душа болит за проект… И жаль что у нас тут пока нет голосовалки((( это тож помогало бы отыскать истину)
Надеюсь на высший разум админа и К, и… удачи НАМ ВСЕМ))

justonce
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 авг 2016, 11:27

Re: Выработка (мысли вслух)

Сообщение justonce »

Дроны...
Для выправления баланса м\у выработкой и стоимостью шахт (окупаемостью . т.е.) предлагаю примерно такую схему:
1.
Арифметическая прогрессия

Где n – уровень шахты , а S – кол-во дронов которых можно запихнуть на данный уровень шахты
А1=1
Прибавка выработки каждого дрона =(0,9+0,001*кол-во полей)%
Таким образом на шахте первого уровня будет 1 дрон и будет давать 1+% к выработке ,
на шахте 2го уровня будет 3 дрона – и плюс 3+% к выработке
на шахте 20го уровня будет 210 – это 210+%
на шахте 40го уровня будет 820+%
на шахте 50го – 1275+%
и т.д.
2.
при нападении на планку 70% дронов восстанавливаются чз сутки, 15% ломаются без выпадения ресов, 15 % вывозятся на планету атакера.
3.Дрон стоит не очень дорого и вполне подъемно для лолевелов и для хай левелов (там надо будет большое кол-во), но для его производства нужна 0,01 звездной пыли , которая добывается в ивентах , квестах
и в экспе с вероятностью: (х* очки флота)/(у*очки статы)
4. выработка дронов суммируется с выработкой шахты и считается базовой
5. выделить всем одноразово звездной пыли например икс* на кол*во шахт
6. дроны можно перемещать с планки на планку
П.с.: схема – набросок (после сборки обработать напильником)
Как мне видится она позволит в некоторой степени решить проблемы потолка в увеличении выработки и улучшит баланс + оживит игру и даст администрации доп. инструмент - неплохие плюшки для разных ивентов \квестов + поднимет интерес к звездной пыли , + позволит выводить из игры рес в черную дырку и займет игроков азартом от экспедиции + позволит выьирать стратегию - качать ли на всех планках одинаковые шахты либо конкретно вкладываться в одну.
Вложения
d2a3d8210ad44bf599cfe1f1f7431d3f.png
d2a3d8210ad44bf599cfe1f1f7431d3f.png (6.11 КБ) 16563 просмотра

GGOGA
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 29 авг 2016, 19:56

Re: Выработка (мысли вслух)

Сообщение GGOGA »

ну что же, время покажет....... но пока всё плачевно.

капер
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 16:37

Re: Выработка (мысли вслух)

Сообщение капер »

и в чем разница от простого увеличения выработки?

admin
Администратор
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 27 май 2016, 18:31

Re: Выработка (мысли вслух)

Сообщение admin »

justonce писал(а):Дроны...
на шахте 40го уровня будет 820+%
на шахте 50го – 1275+%
и т.д.
2.
при нападении на планку 70% дронов восстанавливаются чз сутки,
Забавно но не более.
С 10ти кратной вырабткой еще и 70% дрон востанавливаются, это надо чтобы один дрон стоил 20-50 Лямов униреса!!! Про какого дрона можно говорить для малышей тогда с такой ценой? Это какойто комбайн получается а не дрон

К сожалению не продуманное предложение оторваное от реалий проэкта.
Даже небольшой донат значительно стимулирует разработчиков и ускоряет развитие проекта :!:

justonce
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 авг 2016, 11:27

Re: Выработка (мысли вслух)

Сообщение justonce »

Что б получить 10 кратную выработку надо построить 1000дронов, а для этого нужно что б они не стоили 40-50 лимонов а стоили дешевле. Они все равно при этом будут дороги учитывая что на них тратится редкий рес, который можно добыть топя много флота в черной дыры и гробя его в разных ивентах. И 10кратная выработка позволит хайлевелам отбивать шахты за 2года вместо 20 лет. При этом придется нехило вложиться добывая звездную пыль и охраняя дронов. И я говорил :после сборки обработка напильником - цифры здесь не главное, сама схема позволит получить то что я в пс написал

admin
Администратор
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 27 май 2016, 18:31

Re: Выработка (мысли вслух)

Сообщение admin »

justonce писал(а):Что б получить 10 кратную выработку надо построить 1000дронов, а для этого нужно что б они не стоили 40-50 лимонов а стоили дешевле. Они все равно при этом будут дороги учитывая что на них тратится редкий рес, который можно добыть топя много флота в черной дыры и гробя его в разных ивентах. И 10кратная выработка позволит хайлевелам отбивать шахты за 2года вместо 20 лет. При этом придется нехило вложиться добывая звездную пыль и охраняя дронов. И я говорил :после сборки обработка напильником - цифры здесь не главное, сама схема позволит получить то что я в пс написал
Если говорить о схеме, то "схема дронов" уже разработана и сейчас проходит процесс оцифровки в код для заливки на основной сервер.
Рекомендую схему доработать, но применительно к новым юнитам(зданиям), а не на анонсированных что уже на финальной стадии разработки.
Даже небольшой донат значительно стимулирует разработчиков и ускоряет развитие проекта :!:

Пизя
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 дек 2016, 17:54

Re: Выработка (мысли вслух)

Сообщение Пизя »

Предлагаю ввести вывоз ресурсов из xcrafta сюда

Фдучун
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 12 сен 2016, 13:40

Re: Выработка (мысли вслух)

Сообщение Фдучун »

Насчет дронов. Мне кажется эти прибамбасы в виде дронов только усложняют игр. процесс. Юсеру не нужно высчитывать по формулам количество дронов. Юсеру должно быть понятно только где кнопка плюс а где минус. И ВСЕ!
Остальное должно обрабатываться программой.

Жора, все что ты написал имеет место и от этого игра не становится привлекательнее.

Ответить