О законах и обычаях войны

Модераторы: Andi-Glass, Рысечка, Ксеноморф, acce

GGOGA
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 29 авг 2016, 19:56

О законах и обычаях войны

Сообщение GGOGA »

Написать на форум побудил наезд на моего друга и соратника Батю представителем шахтёров MrMark80 ) суть наезда флот, который батя ломает… И что? Это боевой флот (Батя не трогал сервис) и сломать его не грех, поднялись в стате выше ляма -- значит нужно смотреть за своим флотом для этого и существует сейв, а что Батя? молодец ( это как в пословице: на то и щука , чтоб карась не дремал). Парни это не сказка - это игра, и обзывать Батяню малолеткой и пугать что все шахтёры в РО уйдут из-за этого, ну по крайней мере выглядит как то по детски….
Раз пошла такая пляска , давайте подумаем и составим неписанные правила которых будем придерживаться (чтот наподобие Гаагской конференции о правилах и нормах ведения войны )
Я предлагаю атачить Все планки где есть боевой флот (это нормально а иначе смысл игры)
Не атачить сервис (если там нет реса или боевого флота) Скок реса должно быть чтоб можно было атачить давайте решать вместе ( я думаю не менее 1 лярда)
Так что давайте выкладывайте свои мысли…

acce
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 07 авг 2016, 09:28

Re: О законах и обычаях войны

Сообщение acce »

GGOGA а как же тотальная война на уничтожение :) со сносом лун и всего что под руку попадётся , :P

GGOGA
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 29 авг 2016, 19:56

Re: О законах и обычаях войны

Сообщение GGOGA »

acce писал(а):GGOGA а как же тотальная война на уничтожение :) со сносом лун и всего что под руку попадётся , :P
так за боевой флот плачутся))) а ты говоришь луны, планки...))))

Батя
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 03 авг 2016, 18:19

Re: О законах и обычаях войны

Сообщение Батя »

мда шахтеры есть шахтеры, а у васи ОТР))))

крол
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 26 апр 2017, 12:06

Re: О законах и обычаях войны

Сообщение крол »

Думаю для тотального уничтожения, нужны более жесткие доводы, нежели незасейв.

Батя
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 03 авг 2016, 18:19

Re: О законах и обычаях войны

Сообщение Батя »

Есть наезд, конкретного предложения нет, хотя есть и дальше в шахтерить и в экспу летать. а когда их зубки окрепнуть , то можно без разбора и повоевать, вот что они хотят)))

acce
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 07 авг 2016, 09:28

Re: О законах и обычаях войны

Сообщение acce »

есть функционал игры пользоваться которым может каждый и ограничивать его ( даже не гласными правилами ) не может не кто , выбор методов и целей атаки лежит полностью на игроке

крол
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 26 апр 2017, 12:06

Re: О законах и обычаях войны

Сообщение крол »

acce писал(а):есть функционал игры пользоваться которым может каждый и ограничивать его ( даже не гласными правилами ) не может не кто , выбор методов и целей атаки лежит полностью на игроке
как бы не гласный кодекс, должен быть! :D

Фдучун
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 12 сен 2016, 13:40

Re: О законах и обычаях войны

Сообщение Фдучун »

Я вам немного истории приведу...
Эта ситуация уже была в противостоянии Джокера и альянса Вархам в самом начале игры. Была негласная договоренность не атаковать пока игроки хоть немного не окрепнут и выйдет вторая галактика..
Джо положил на всех. Где то надыбал 10к сверхновых и начал терроризировать галактику..
Это была проблема и кто то должен был ее решать. Одно дело декларация и договоренности а другое дело наглое хамство и атаки.
Причем никакие увещевания и способы пояснить игроку что он поступает неправильно не действовали.
Была предпринята показательная атака,которая не только не усмирила игрока, а только раззадорила его..
В течении нескольких дней, я и гоблин уничтожили базовую составляющую альянса Джо, после чего Джим стал ишкой а Джо ушел в РО.
Да, я действовал тогда как мировой полицейский, у меня была доминанта и поддержка(моральная) игроков..
Сейчас другой баланс сил, много новых игроков и есть разные моменты и варианты...
Допустим некий кодекс поведения игроков будет составлен. Кто то его нарушит. Что дальше? Какие меры и санкции применять к нарушителю? Кто будет вселенским полицейским?
Последний раз редактировалось Фдучун 21 май 2017, 21:34, всего редактировалось 1 раз.

GGOGA
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 29 авг 2016, 19:56

Re: О законах и обычаях войны

Сообщение GGOGA »

Фдучун писал(а):Уже было в противостоянии Джокера и альянса Вархам. Допустим некий кодекс поведения игроков будет составлен. Кто то нарушит. Что дальше? Какие меры и санкции применять к нарушителю? Кто будет вселенским полицейским?
Лёха, нет так нет)) Стало быть «око за око, зуб за зуб» короч полный беспридел.....

Закрыто