Давайте разберемся со скоростью флота..

Модераторы: Andi-Glass, Рысечка, Ксеноморф, acce

Фдучун
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 12 сен 2016, 13:40

Re: Давайте разберемся со скоростью флота..

Сообщение Фдучун »

Поговорили и забыли Нулевая реакция со стороны Администрации!

LAMleo
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 фев 2018, 17:45

Re: Давайте разберемся со скоростью флота..

Сообщение LAMleo »

Форсируйте движки - вкладывайте ресы и бабло - что тут не понятного ? :lol:

Карамба
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 фев 2018, 17:43

Re: Давайте разберемся со скоростью флота..

Сообщение Карамба »

LAMleo писал(а):Форсируйте движки - вкладывайте ресы и бабло - что тут не понятного ? :lol:
Полностью согласен. А так весь смысл игры теряется. Что за понт, когда у всех высокая скорость и стремиться не к чему?

banpuran
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06 ноя 2019, 13:35

Re: Давайте разберемся со скоростью флота..

Сообщение banpuran »

Гигатранспорт и мегапереработчик. Гигатранспорт имеет вместимость 70 млн и расход 9 000 при скорости 6 000 (в стоке). Мегапереработчик имеет вместимость 35 млн при расходе 2 500 и скорости 7 500. В активе мегапереработчика мегапереработка, в активе гигатранспорта перевозка солнечных спутников и дронов. Первая опция очень востребована, вторая "нишевая". При этом мегапереработчик почти втрое (в ТМ) дешевле. Вывод: гигатранспорт почти не нужен. Для перевозок вместо него лучше построить два мегапереработчика.

Поправьте меня, если я ошибаюсь.

Возможно, я чего-то не понимаю, но переработчиком нужно перерабатывать, а транспортом возить. Для востребованности гигатранспорта и во имя мировой гармонии его следует серьёзно перебалансировать. Увеличить вместимость, снизить стоимость постройки и расход топлива.

Я первый, кто сделал такое сопоставление? Быть такого не может.

Добавлю: на определённом уровне развития сильно не хватает транспорта, по вместимости промежуточного между большим и гига-. На единицы миллионов вместимости. Шаг у нас сейчас: 5 000 (малый) - 25 000 (большой) - 70 000 000 (гига-). Нельзя ли выстроить линейку как-то более последовательно? Скажем, с кратностью в 100 раз - 10 000 - 1 000 000 - 100 000 000? При этом по затратам на строительство и топливо перевозки крупным габаритом должны быть более выгодны.

iiNSick
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 15 май 2017, 16:42

Re: Давайте разберемся со скоростью флота..

Сообщение iiNSick »

banpuran Скажу по секрету, до гигов возили лярди реса на большом транспорте, ну я тебе скажу оооочоень неудобно и затратно, проще было на галиках возить или сверхновых.
То что ты описал, да неплохо сопоставил, но забыл, что фишка гагатранспорта и менно в перевозке спутников и дронов, такой себе сейв, а судя по оговоркам админов, возможно он будет доставлять еще и боевой флот на линию фронта, но это так мечты.
Ты правильно заметил что нужно двигатся, но я предлагаю все вместе подталкивать админов наконецто доработать альянсовые бои, как по мне это во много раз добавит движа в игру.
Кстати гига можно прокачать по вместимости не напрягаясь на х2 грузоподемности легко.

banpuran
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06 ноя 2019, 13:35

Re: Давайте разберемся со скоростью флота..

Сообщение banpuran »

Фишка гигатранспорта это перевозка спутников и дронов, но... при наличии Министра обороны. То есть, это фишка Министра обороны, а не гигатранспорта. По крайней мере, не последнего в первую очередь. Было бы логично предоставить всем трём типам транспортов возможность перевозить спутники и дроны - при наличии МО. А транспорт это просто транспорт - в теории.

Возможно, я слишком привередлив, но хочется какой-то логики в системе, а не просто набора фишек.

Ответить