Боевой уровень

В этой теме можно предложить вариант развития, усовершенствований или других предложений по улучшению геймплея космической онлайн стратегии SWC (Star War Craft)

Модераторы: Рысечка, Ксеноморф, acce, Helper

Ответить
Карамба
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 фев 2018, 17:43

Боевой уровень

Сообщение Карамба »

Я в игре недавно, но столкнулся с проблемой повышения боевого уровня. Если уровень инфраструктуры растет, то боевой уровень (далее БУ) остается на месте. Связано это и с малым, надеюсь пока, количеством игроков, а также, несколько не продуманной, системой наращивания БУ. Летать на ишек, это чисто сбор ресов (уничтожение обы не дает БУ), атаковать сильных игроков, сняв нубку - самоубийство. Пока увеличивал инфру, многие уже для меня превратились в нубов - атаковать нельзя. Можно к этому добавить личную неприязнь атачить сервисный флот (транпорты, рабов и т.д.). В связи с вышеизложенным предлагаю следующее.
1. Привязать к астерам пиратов разного уровня, с последующим начислением по итогам боя БУ.
2. На переработку астеров выделить определенное время, ну к примеру 5-10 минут.
Что это повлечет за собой? Объясню.
теперь к рабу будет необходимо цеплять боевой флот для победы над пирами, а те 5-10 минут позволят столкнуть противников на просторах космоса. Там никакие нубки не действуют.
Ну вот как то так. Пока это все, но можно будет на этой основе еще что то развить (ивенты, задания и т.д.)
С Ув. Карамба

dronlesnoy
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 апр 2018, 17:18

Не очень

Сообщение dronlesnoy »

Допустим рядом с начинающим игроком сидит огромный папа. И что из это выйдет? От папы не убудет высылать толстый конвой, а вот новичек плавно потеряет весь свой грузовой флот и закинет играть. Пираты тоже могут дать по шапке, а слабеньких какой смысл ставить? Проще добавить товарный выход реса с астероида( рандомом)

Ксеноморф
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 03:30

Re: Боевой уровень

Сообщение Ксеноморф »

Карамба, как было сказано, игроков становится все больше, и наработать БО становиться все проще. Проблема в другом, тебе надо что-то делать с: туда я не летаю, сюда я не хожу, это я не ем, вон то тоже фи-и-и.....

troffigem
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 18:36

Re: Боевой уровень

Сообщение troffigem »

карамба реально про ператов на астэройдах тухта а вот в экспах вопрос почему за ператов недают хотяб половину опыта аналогичному очкам флота игрока и одну треть или одну четвёртую за оборону но в это я щитаю незя принемать лёбые куполы за них хай недают опыта БУ ведь логично жэ я их снёс а оепыта ноль както неправильно

Ответить