Вопросы от новичка

Отвечают на ответы новичков бывалые

Модераторы: Рысечка, Ксеноморф, acce

XamD
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 авг 2018, 06:08

Вопросы от новичка

Сообщение XamD »

Добрый день, подскажите новичку =) :?: :geek:

1) По скорости.
Расстояние до цели Расстояние 15.000 единиц
Скорость крейсера 50700 до цели добирается за 0:40:08 h
Скорость большого транспорта 19500 до цели добирается за 0:49:51 h

Подскажите разница в 30000 единиц скорости выигрывает только 9 минут? так и должно быть? или это баг?

2) Отправил флот на планету уничтожить флот оппонента ( аккаунт более 28 дней у него неактивен) заблаговременно сделал обломки на его планете, чтоб послать мегапереработчик. Разница между атакой и прибытием мегаперераб. была 12 минут. За эти 12 минут обломки пропали. При этом вся система мертвая. Как такое могло осуществиться?

Ксеноморф
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 03:30

Re: Вопросы от новичка

Сообщение Ксеноморф »

1) Это не баг пока, но и формулы точной никто пока не говорит )))
2) Как вариант, кто-то полетел на сделанные тобой предварительно обломки и оказался ближе, чем ты. Прошел бой, он подлетел первее и в место мелочи его ждал приятный сюрприз, а тебя пустота.

XamD
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 авг 2018, 06:08

Re: Вопросы от новичка

Сообщение XamD »

Спасибо за ответ)

timtom
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 08:36

Re: Вопросы от новичка

Сообщение timtom »

Меня интересует такой момент: почему никто не селится выше 5-й галактики? Мало игроков? Или астеров выше не водится?
Может разрабам подумать над этим? Устройте освоение "Дикого Запада". Какие-нибудь плюшки предложить за освоение космоса.
С уважением.

admin
Администратор
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 27 май 2016, 18:31

Re: Вопросы от новичка

Сообщение admin »

timtom писал(а):
17 янв 2019, 16:55
Меня интересует такой момент: почему никто не селится выше 5-й галактики? Мало игроков? Или астеров выше не водится?
Может разрабам подумать над этим? Устройте освоение "Дикого Запада". Какие-нибудь плюшки предложить за освоение космоса.
С уважением.
Выше 5й галактики уже медленная зона там нельзя планету телепортировать, поэтому там селятся именно те кто не хочет чтобы к нему подвинули планету и сделали быструю атаку.
Также выше в медленной зоне планировалось уменьшение выработки ресурсов и замедление полетов флота
И по умолчанию новички селятся в быстрой зоне.

timtom
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 08:36

Re: Вопросы от новичка

Сообщение timtom »

Спасибо за разъяснения.

timtom
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 08:36

Re: Вопросы от новичка

Сообщение timtom »

Подскажите пожалуйста, где можно узнать систему расчета, сколько БО получается при атаке ишек, "живых" игроков, более сильных, менее сильных чем атакующий? За пиров я так понял, ничего не дают. Огласите весь список пожалуйста :lol: , как говорится. Или подскажите, где можно прочитать. Заранее спасибо!

jack
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 09 ноя 2018, 17:16

Re: Вопросы от новичка

Сообщение jack »

Доброго дня!

А у меня следующий вопрос, касающийся ресурсов.

Знакомый попросил скинуть ему 20 лям топлива, не вопрос:

Код: Выделить всё

Один из ваших флотов прибыл на Луна Луна [хх:ххх:хх] и доставил 0 Металл, 0 Минералы и 10.302.000 Веспен. Процент потери из за разности технологий при погрузке составил: 48.49%
В составе Вашего флота: Боевой транспорт 1
Ладно, думаю, половина не погрузилась, спокойно жду прилёта флота, но не всё было приятным:

Код: Выделить всё

Один из Ваших флотов вернулся на Планета Colony [хх:ххх:хх] и доставил Металл 0, Минералы 0 и Веспен 0.
В составе Вашего флота: Боевой транспорт 1
Это одна ситуация ... рассмотрим вторую ситуацию: атаки на планеты с ресурсами.
т.е. это когда я атакую планету игрока ниже меня рангом.
Что я получаю? Снова те же проценты.
В идеале, если трюм кораблей позволяет увезти 50% ресурсов на планете/луне, то одна атака должна забрать 50% ресурсов.
Вторая атака заберёт 50% от того что осталось и т.д. это принято называть волнами.
Суть вопроса по второй ситуации: почему тогда атакуемый не теряет эти ресурсы "в никуда", как они (ресурсы) теряются при передаче оппоненту через использование миссии "транспорт"?
Сделали бы тогда следующую схему - пример (как это работает по факту):
на планете 100 лям ресурсов, штраф 50% при атаке.
Первая волна должна была бы взять 50 лям ресурсов, но из за штрафа она возьмёт 25 лямов.
На планете "исчезло" 25 лямов из за моей атаки, фактически на планете осталось 75 лямов ресурсов.
Вторая атака заберёт 50% от 75 лямов ресов и учитывая штраф, ещё на 50% меньше, т.е. (75 / 2) / 2 = 18,8 лямов ресурсов.

Рассмотрим ситуацию 2 рядом с ситуацией по "исчезновению ресурсов во время транспорта другому игроку, имея штраф на передачу": сдесь возникают вопросы:

1. Почему ресурсы при передаче игроку "теряются"? Ведь они должны быть "не переданными", как те же ресурсы. которые остаются "не переданными" в трюм атакующему флоту? т.е. почему, при атаке "штрафные" ресурсы остаются на планете атакуемого, но при передаче из за штрафа ресурсы уходят "в никуда"?

admin
Администратор
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 27 май 2016, 18:31

Re: Вопросы от новичка

Сообщение admin »

timtom писал(а):
19 янв 2019, 16:50
Подскажите пожалуйста, где можно узнать систему расчета, сколько БО получается при атаке ишек, "живых" игроков, более сильных, менее сильных чем атакующий? За пиров я так понял, ничего не дают. Огласите весь список пожалуйста :lol: , как говорится. Или подскажите, где можно прочитать. Заранее спасибо!
БО насчитывается только с живых игроков когда вы ему сносите флот. За снесенную оборону БО не начисляется.

jack
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 09 ноя 2018, 17:16

Re: Вопросы от новичка

Сообщение jack »

Уважаемый админ, у меня складывается мнение, что вы не можете воздействовать на этот проект.
Поясняю: мой вопрос без ответа.
Вопрос по поводу скоростей флота без ответа.
Вопрос по поводу формул БО не считается ответом в моём понимании.

Ответить