Флот

В этой теме можно предложить вариант развития, усовершенствований или других предложений по улучшению геймплея космической онлайн стратегии SWC (Star War Craft)

Модераторы: Рысечка, Ксеноморф, acce, Helper

Курок1
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 06:05

Флот

Сообщение Курок1 »

Почему флот другого игрока можно только убить? А почему нельзя взять в плен? Весь или какую то часть? Мы же новый, свободный проект. Так почему идти должны по проторённой дорожке? Например перед атакой у игрока спрашивают, что он хочет? Испепелить или захватить?

Курок1
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 06:05

Re: Флот

Сообщение Курок1 »

Можно учесть даже разницу в технологиях. Если у тебя этот юнит не открыт, то ты и не сможешь им управлять.

Zah
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 12 ноя 2017, 17:58

Re: Флот

Сообщение Zah »

Согласен...в бою ты можешь не только уничтожить вражескую технику а ещё и захватить ...

Survivor
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 25 мар 2019, 05:19

Re: Флот

Сообщение Survivor »

Я поддерживаю это предложение. Ведь на планете может находиться не только боевой флот, но и транспорты, переработчики, колонизаторы. Они серьёзного сопротивления оказать не могут. Просто тупо гибнут. Бывает очень жалко ( особенно Боевых переработчиков) Если уж их в игре нельзя нигде найти, то может хоть в плен можно будет брать ?

admin
Администратор
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 27 май 2016, 18:31

Re: Флот

Сообщение admin »

Концепция Идеи интересная.
Вопрос в деталях, как это должно выглядеть в реалиях нашего проекта, с учетом БО, Выпадания лома, аварийного возврата.
Для реализации нужна более подробная детализация что как сколько откуда. Что бы потом не получилось, мы реализуем как сами видим, а нам скажут лучше бы не делали.

Курок1
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 06:05

Re: Флот

Сообщение Курок1 »

Вот аварийный возврат я считаю вообще можно убрать! БО считать также. Что флот убит, что захвачен в плен это одно и тоже. А по лому мне кажется все понятно. Нет убитого флота, нет и лома. Благодарю за понимание.

Grom
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 14:49

Re: Флот

Сообщение Grom »

Полностью поддерживаю. Только нужно обстряпать момент теранин против прота. Кто как видит такой захват флота?

Zah
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 12 ноя 2017, 17:58

Re: Флот

Сообщение Zah »

Предложение такое: захватывает флот только атакующий при победе, расчёт количества как и при аварийном возврате, например 7 было, захватил 2 в лом выпало 5. Захватывать можно любой флот.

igor1966
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 мар 2019, 18:23

Re: Флот

Сообщение igor1966 »

если атакующий проиграл то часть флота тогда должна захватываться обороняющимся, а не только все атакеру

Zah
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 12 ноя 2017, 17:58

Re: Флот

Сообщение Zah »

igor1966 писал(а):
25 мар 2019, 18:36
если атакующий проиграл то часть флота тогда должна захватываться обороняющимся, а не только все атакеру
Тогда при ЛП начнётся передача флота друг другу ....можно будет нубов начать флотом...это уже не есть гуд...

Ответить