ЛУНЫ В ИГРЕ

В этой теме можно предложить вариант развития, усовершенствований или других предложений по улучшению геймплея космической онлайн стратегии SWC (Star War Craft)

Модераторы: Рысечка, Ксеноморф, acce, Helper

Survivor
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 25 мар 2019, 05:19

ЛУНЫ В ИГРЕ

Сообщение Survivor »

вчера заглянул на свой акк в васькрафт. с большим удифлением увидел у своего недалёкого соседа ДВЕ ЛУНЫ на одной планете !!! :shock: Значит это технически возможно !! предлагаю игрокам обсудить эту тему и выйти с прошением на админа сделать и нам такую фишку !!!

CMEPT4
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 10 сен 2016, 16:47

Re: ЛУНЫ В ИГРЕ

Сообщение CMEPT4 »

Если память не подводит, мульти луны, были введены у васьки, с возможностю до 10 лун.

Zah
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 12 ноя 2017, 17:58

Re: ЛУНЫ В ИГРЕ

Сообщение Zah »

По мне так лучьше если отметить привязку колония-луна, и реализовать возможность телепортации планет отдельно от лун и наоборот.

CMEPT4
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 10 сен 2016, 16:47

Re: ЛУНЫ В ИГРЕ

Сообщение CMEPT4 »

Если память не подводит, мульти луны, были введены у васьки, с возможностю до 10 лун, или других небесных.
До этого было что, если 2 небесных тела появиться на одной планете, та они сталкивались и уничтожали друг друга.
Темболе что кроме луны, ОПС, ППС, насекомые сущности, приравнивались к небесному объекту.

У моего жука там тоже есть планка у которой 2 луны.

Но у нас всё-таки немного другая игра,
А если вы сильно хотете чтоб у нас тоже вели возможность создания более ОДНОЙ луны.
То для этого в разделе форума, Идеи и предложения по игре.
Нужно было боле правильно создать тему и желательно с голосованием.

Прошу ознакомиться с

Правила раздела «Идеи и предложения»

Survivor
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 25 мар 2019, 05:19

Re: ЛУНЫ В ИГРЕ

Сообщение Survivor »

Смерт4, я ваще-то имел в виду совсем другое. Что бы 2 луны мирно вращались возле одной планеты и не сталкивались.

Survivor
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 25 мар 2019, 05:19

Re: ЛУНЫ В ИГРЕ

Сообщение Survivor »

Уважаемый zah. выскажите свою мысль об отдельной телепортации лун не зависимо от планет ПОДРОБНЕЕ. как бы Вы хотели : телепортация луны на орбиту другой сввоей планеты или телепортация ваабще на орбиту любой другой планеты ??? ведь свободных орбит у нас в игре НЕТ ! значит только на другую планету! а как быть тогда с собственностью ?? кому будет принадлежать луна - понятно - тому кто её туда запердолил ... А вот кому будет принадлежать планета , на орбиту которой прыгнула луна игрока ??? так мы потихоньку переходим к идее захвата чужих планет при помощи телепортации ЛУНЫ !!! Если продолжить эту мысль, то как это будет состыковываться с ограниченным количеством планет во владении игрока ??? тут есть куда подумать, но нужно всё это внимательно разжевать ... Хотя общая идея телепортации лун отдельно от планет МНЕ НРАВИТСЯ !!

Кокнесе
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 06 июн 2021, 22:06

Re: ЛУНЫ В ИГРЕ

Сообщение Кокнесе »

Здравствуйте дорогие игроки. Я сейчас хотя и не играю, но по поводу лун, выскажусь. Что же, в принципе иметь две и даже три луны у одной планеты, это хорошо! Конечно три - это максимум. Всё же на лунах коллайдеры для ТМ, извините, но жирно будет! Но есть выход, общее количество лун НЕ МОЖЕТ ПРЕВЫШАТЬ количество планет у игрока - это раз! И главное, с моей точки зрения: создание второй и последующих лун у одной планеты должно быть не простым процессом. В случае создания лун из лома, вероятность получения второй луны должна быть раз в десять меньше, чем первой, третьей - раз в 100 меньше, чем первой. А если луны покупаешь, то примерно в такой же пропорции дороже!
Теперь о телепортации лун отдельно от планеты. Дело это бессмысленное, но возможное, но опять таки с некоторыми условиями. Во-первых, как и в случае телепортации планет, разрешать только в пределах первых пяти галактик, во вторых, телепартировать луну только к своей планете без лун.
Ну и поясню почему я предлагаю сделать так, как написал выше. Ответ: что то новое в механике игры НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ХАЛЯВОЙ!

АРТЕК
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 31 май 2019, 22:02

Re: ЛУНЫ В ИГРЕ

Сообщение АРТЕК »

тема интересная -особенно телепортация луны по своим планетам.не всякий полетит лепить тебе луну на 40 галактику а тут слепил на 4 галактике луну и перекинул на свою планету куда повыше

АРТЕК
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 31 май 2019, 22:02

Re: ЛУНЫ В ИГРЕ

Сообщение АРТЕК »

хотя с другой стороны-Ксеноморф так всех и громил строил рядом планету-затем за наличку покупал луну и пожалуйста флот перебрасывап для атаки- получиться как у Черномырдина-хотели как лучше а получилось как всегда!

Survivor
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 25 мар 2019, 05:19

Re: ЛУНЫ В ИГРЕ

Сообщение Survivor »

Артек. ты сам -то читал, что написал ?? Ксеноморф ПОКУПАЛ луну на новой планете. НЕ телепортировал, а покупал !!! Кто тебе такое НЕ разрешает ?? Впирёд и с песней !! А отменять основной постулат игры тебе никто не позволит - телепортация планет ТОЛЬКО в пределах первых ПЯТИ галактик. Так что о прыжке на 40ю можешь ток мечтать. Не будет этого, да и ни к чему. С Кокнессе тоже не согласен. Смысл строить вторую луну на планете с луной стоимостью в 10 раз дороже ??? если всё равно общее количество лун будет НЕ больше количества планет ??? Просто 10кратное удорожаниелуны тоже не катит !!! Моя идея как раз в том, что количество лун можно было бы увеличить больше количества планет.

Ответить